1000BASE-SX SFP Module(i) (PN54022)

1000BASE-SX SFP Module(i)(PN54022)
標準価格:45,000円(税抜)
  • 製品仕様書
  • バンドル仕様書
  • バンドル仕様書
  • 商品図面
  • 取扱説明書
  • 取扱説明書(メニュー編)
  • 取扱説明書(CLI編)
  • 取扱説明書(WEB編)

  • ファームウェア
  • ZEQUO assist Plus
  • PoEタイマー

  • 製品画像
  • 製品アイコン1
  • 製品アイコン2
  • 製品CAD図


製品概要

対象商品

仕様

仕様
適合ケーブル マルチモード・ファイバ・ケーブル(50/125μm)(62.5/125μm)
最大伝送距離 550m(MMF50/125μm、モード帯域幅500MHz/km)
500m(MMF50/125μm、モード帯域幅400MHz/km)
275m(MMF62.5/125μm、モード帯域幅200MHz/km)
220m(MMF62.5/125μm、モード帯域幅160MHz/km)
光トランシーバ 光波長 850nm
受光感度(最小) -18dBm
光ファイバ出力 -9.5〜-4.0dBm
消費電力(最大) 0.7W
動作環境温度 0〜60℃
動作環境湿度 20〜80%RH(結露なきこと)
保管環境温度 -20〜70℃
保管環境湿度 10〜90%RH(結露なきこと)
外形寸法 H9 W14 D57mm(突起部除く)
質量 17g

保守チケット

SFPモジュールは、電子信号を光信号へ変換するための拡張モジュールで、スイッチングハブに装着して使用します。1000BASE-SX SFP Module(i)は主にマルチモードファイバを使用した、60℃対応のSFPモジュールです。

ページトップへ戻る

フォームでのお問い合わせ 資料請求
よくあるご質問 保守サービス登録