2008年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月25日(木) 第9回日体大女子記録会(神奈川)

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m(4組) 2位 山崎 里菜 16分12秒91
5000m(3組) 10位 田鍋 舞 16分59秒89

12月23日(火) 山陽女子ロードレース(岡山)

出場 順位 選手名 タイム 備考
10km 10位 鈴木 麻里子 34分03秒
29位 押山 秋絵 35分25秒

12月14日(日) 第28回 全日本実業団対抗女子駅伝大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
一区 区間 1位、総合 1位 クリスティーニ 20分20秒
二区 区間 8位、総合 5位 大谷木 霞 10分41秒
三区 区間 17位、総合 10位 中村 仁美 34分07秒
四区 区間 9位、総合 11位 鈴木 麻里子 13分14秒
五区 区間 20位、総合 15位 平良 茜 39分13秒
六区 区間 3位、総合 12位 吉川 美香 21分06秒
総合 総合 12位 2時間18分41秒

11月9日(日) 第24回福井スーパーレディス駅伝

出場 順位 選手名 タイム 備考
一区 1位 クリスティーニ
二区 9位 田鍋 舞
三区 6位 山崎 里菜
四区 8位 押山 秋絵
五区 5位 鈴木 麻里子
六区 3位 平良 茜

11月9日(日) 第24回 東日本女子駅伝大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
神奈川(一区) 10位 渡邊 美紀
神奈川(二区) 4位 吉川 美香
神奈川(九区) 6位 大谷木 霞

11月3日(月) 第19回 東日本実業団対抗女子駅伝大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
一区 区間 5位、総合 5位 吉川 美香 21分31秒
二区 区間 10位、総合 8位 渡邊 美紀 10分12秒
三区 区間 8位、総合 8位 平良 茜 39分39秒
四区 区間 12位、総合 7位 鈴木 麻里子 13分14秒
五区 区間 10位、総合 10位 中村 仁美 34分03秒
六区 区間 9位、総合 9位 大谷木 霞 21分20秒
総合 総合 9位 2時間19分59秒

9月28日(日) 日本体育大学記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m(27組) 1位 大谷木 霞 15分58秒13 自己記録
3位 中村 仁美 16分04秒38 自己記録
7位 鈴木 麻里子 16分18秒62
14位 渡邊 美紀 16分25秒58
20位 田鍋 舞 16分44秒88
21位 押山 秋絵 16分46秒08 自己記録
5000m(28組) 11位 平良 茜 16分04秒53

9月26日(金)~9月28日(日) 全日本実業団陸上競技選手権

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 6位 吉川 美香 4分22秒15
3000mジュニア 25位 山崎 里菜 9分46秒51
5000m 20位 吉川 美香 15分55秒90
10000m 22位 平良 茜 33分12秒27
28位 中村 仁美 33分42秒40
29位 大谷木 霞 34分09秒42

9月23日(火) スーパー陸上

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 3位 吉川 美香 4分17秒48

7月12日(土) 第12回 世界ジュニア陸上競技選手権大会(ポーランド)

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m障害 1位 クリスティーニ・ムヤンガ 9分31秒35 自己記録

6月26日(木)~6月29日(日) 第92回 日本陸上競技選手権大会(神奈川)

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 1位 吉川 美香 4分12秒79 3連覇
5000m 7位 平良 茜 15分35秒61 自己記録
10000m 10位 平良 茜 32分35秒81

6月1日(日) 標準記録突破記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 8位 平良 茜 32分43秒66

6月1日(日) 日本体育大学記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 4組 1位 渡邊 美紀 9分49秒07
3000m 5組 2位 クリスティーニ 9分03秒05
-位 山崎 里菜 9分40秒42

5月31日(土) ゴールデンゲームズ in 延岡

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m A組 9位 吉川 美香 15分42秒10
5000m B組 7位 大谷木 霞 16分05秒76
26位 中村 仁美 16分37秒38

5月17日(土)~5月18日(日) 第50回 東日本実業団陸上競技選手権(埼玉)

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 1位 吉川 美香 4分13秒99 4連覇
35位 山崎 里菜 4分42秒16
3000m 4位 中村 仁美 9分26秒07 自己記録
21位 山崎 里菜 9分49秒20
10000m 9位 大谷木 霞 33分21秒98 自己記録
10位 北野 泰子 33分25秒61 自己記録

3月9日(日) 名古屋国際女子マラソン(愛知)

出場 順位 選手名 タイム 備考
14位 平良 茜 2時間33分12秒
17位 高橋 富士子 2時間35分05秒

3月1日(土) 福岡国際クロスカントリー(福岡)

出場 順位 選手名 タイム 備考
33位 押山 秋絵 21分02秒
35位 山崎 里菜 21分08秒

2月24日(日) 横浜国際女子駅伝(神奈川)

出場 順位 選手名 タイム 備考
日本ナショナル(アンカー) 5位 吉川 美香 17分59秒
神奈川県(二区) 4位 平良 茜 32分51秒
神奈川県(五区) 7位 渡邊 美紀 34分28秒

2月24日(日) 犬山ハーフマラソン(愛知)

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 4位 大谷木 霞 1時間14分48秒
9位 中村 仁美 1時間18分47秒
10km 2位 山崎 里菜 34分31秒
4位 高橋 富士子 35分18秒
6位 押山 秋絵 35分35秒
7位 田鍋 舞 36分11秒

2月3日(日) 香川丸亀ハーフ(香川)

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 10位 渡邊 美紀 1時間13分00秒
12位 吉川 美香 1時間13分07秒 自己記録
15位 山崎 里菜 1時間13分31秒
17位 中村 仁美 1時間13分58秒 自己記録
19位 大谷木 霞 1時間14分21秒
36位 押山 秋絵 1時間17分35秒
40位 田鍋 舞 1時間21分49秒

1月6日(日) 宮崎女子ロード(宮崎)

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 29位 高橋 富士子 1時間18分08秒
36位 押山 秋絵 1時間21分11秒