パナソニック・ホーム コネクティッドソリューションズ社 > パナソニック女子陸上競技部 > チームの戦歴 (パナソニック女子陸上競技部)

チームの戦歴(パナソニック女子陸上競技部)

2014年(H26)

12月 第34回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(仙台) 12位
11月 第25回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会(埼玉) 3位
10月 第62回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(山口)
1500m 森田 香織
10000m 山崎 里菜

4位
3位
7月 ゴールドコーストマラソン2014
マラソン 加藤 麻美

優勝
5月 第56回 東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 森田 香織
1500m 森田 詩織
3000m 森田 香織
5000m 山崎 里菜
10000m 阿部 ゆかり

5位
7位
4位
8位
8位
3月 名古屋ウィメンズマラソン2014
マラソン 加藤 麻美

8位
2月 第42回 全日本実業団ハーフマラソン大会(山口)
ハーフマラソン 山崎 里菜

3位

2013年(H25)

12月 第33回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(仙台) 17位
11月 第24回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会(埼玉) 6位
9月 第61回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 内藤 早紀子
ジュニア3000m 内藤 早紀子

6位
6位
9月 ロックンロール フィラデルフィア ハーフマラソン大会
ハーフマラソン 加藤 麻美

5位
6月 第97回 日本陸上競技選手権大会(東京)
3000mSC 中村 仁美

4位
5月 第55回 東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 内藤 早紀子
3000m 内藤 早紀子
3000mSC 中村 仁美
10000m 山崎 里菜

5位
2位
1位
5位
3月 名古屋ウィメンズマラソン2013
マラソン 加藤 麻美

9位
2月東京マラソン2013
マラソン 吉川 美香

7位
2月 第47回 青梅マラソン
30km 加藤 麻美

1位

2012年(H24)

12月 第32回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(仙台) 9位
11月 第23回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会(埼玉) 5位
10月 第20回 世界ハーフマラソン選手権(ブルガリア)
ハーフマラソン 加藤 麻美

12位
8月 ロンドンオリンピック2012
5000m 予選 吉川 美香
10000m 決勝 吉川 美香

13位
16位
7月 第55回 札幌国際ハーフマラソン
ハーフマラソン 加藤 麻美

4位
6月 第96回 日本陸上競技選手権大会(大阪)
3000mSC 中村 仁美
5000m 吉川 美香
10000m 吉川 美香

2位
5位
1位
5月 第54回 東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 渡部 絵理
3000m 阿部 ゆかり
5000m 吉川 美香
5000m 中村 仁美
10000m 加藤 麻美

2位
5位
1位
3位
4位
5月 第22回 仙台国際ハーフマラソン
ハーフマラソン 加藤 麻美

1位
4月 第60回 兵庫リレーカーニバル
10000m 吉川 美香

2位
2月第46回 青梅マラソン
30km 加藤 麻美

1位

2011年(H23)

12月 第31回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(仙台) 2位
11月 第22回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会(埼玉) 4位
9月 第59回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(徳島)
5000m 決勝 吉川 美香
10000m 中村 仁美

2位
2位
7月 第25回 士別ハーフマラソン
ハーフマラソン 加藤 麻美

2位
7月 第19回 アジア陸上競技選手権(神戸)
10000m決勝 中村 仁美

4位
6月 第95回 日本陸上競技選手権大会(埼玉)
5000m 吉川 美香
10000m 中村 仁美

7位
5位
5月 第53回 東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 渡部 絵理
3000m 渡部 絵理
3000m 阿部 ゆかり
10000m 加藤 麻美
10000m 中村 仁美

2位
4位
5位
6位
7位
2月東京マラソン2011
マラソン 山崎 里菜

7位
2月第65回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会
ハーフマラソン 吉川 美香

4位

2010年(H22)

12月 第30回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(岐阜) 12位
11月 第16回 アジア競技大会(広州)
1500m 決勝 吉川 美香

6位
11月 第21回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会(埼玉) 2位
10月 第65回 国民体育大会(千葉)
1500m 決勝 吉川 美香

優勝 大会新記録
9月 第58回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(新潟)
5000m 決勝 クリスティーニ・ムヤンガ

7位
6月 第94回 日本陸上競技選手権大会(香川)
1500m 決勝 吉川 美香

優勝 5連覇
5月 第52回 東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 決勝 吉川 美香
3000m    渡部 絵理
10000m 決勝 中村 仁美

2位
6位
5位
4月 第58回 兵庫リレーカーニバル
1500m 吉川 美香

3位
3月まつえレディースハーフマラソン(松江)
10km 加藤 麻美

2位
2月熊日30kmロードレース大会(熊本)
30km 大谷木 霞

2位
2月唐津10マイルロードレース大会(唐津)
10km 吉川 美香
10km 中村 仁美
10km 加藤 麻美

2位
4位
6位
1月宮崎女子ロードレース大会(宮崎)
5km 吉川 美香
5km 中村 仁美

優勝
4位

2009年(H21)

12月全日本実業団対抗女子駅伝競走大会(岐阜)総合14位
11月アジア選手権大会(中国)
1500m 吉川 美香

7位
11月東日本実業団対抗女子駅伝大会(埼玉)総合10位
9月全日本実業団対抗陸上競技選手権大会(岡山)
1500m 吉川 美香
5000m クリスティーニ・ムヤンガ

優勝
6位
6月日本陸上競技選手権大会(広島)
1500m 吉川 美香

優勝(四連覇)
5月東日本実業団陸上競技選手権大会(天童)
1500m 吉川 美香

3位
5月仙台国際ハーフマラソン(仙台)
ハーフマラソン 大谷木 霞

10位
5月国際グランプリ陸上 大阪大会2009(大阪)
1500m 吉川 美香

2位
4月兵庫リレーカーニバル (神戸)
3000m 吉川 美香
3000m クリスティーニ・ムヤンガ

優勝
2位
3月第30回まつえレディースマラソン(島根)
10km 吉川 美香

2位
3月第16回京都シティハーフマラソン(京都)
ハーフマラソン 大谷木 霞

6位

2008年(H20)

11月第28回全日本実業団対抗女子駅伝(岐阜)総合12位
11月第24回スーパーレディス駅伝(福井)総合12位
11月第19回東日本実業団対抗女子駅伝(埼玉)総合9位
10月第16回神戸女子選抜長距離大会(兵庫)
5000m 4組 クリスティーニ・ムヤンガ
5000m 4組 吉川 美香

優勝
3位
9月スーパー陸上競技大会(神奈川)
1500m 吉川 美香

3位
7月ヨーロッパ遠征 Norwich Union London Grand Prix(イギリス)
1500m 吉川 美香

12位
7月ヨーロッパ遠征 Goldenspoolen(ベルギー)
3000m 吉川 美香

優勝
7月12th IAAF World Junior Championships(ポーランド)
3000m障害 クリスティーニ・ムヤンガ

優勝
6月第92回日本陸上競技選手権大会(神奈川)
1500m 吉川 美香
5000m 平良 茜
10000m 平良 茜

優勝(三連覇)
7位
10位
6月Athletics Kenya(ケニア)
3000m障害 クリスティーニ・ムヤンガ

優勝
5月第50回東日本実業団陸上競技選手権大会(埼玉)
1500m 吉川 美香
3000m 中村 仁美

優勝(四連覇)
4位
4月第56回兵庫リレーカーニバル(兵庫)
3000m 平良 茜

優勝
3月名古屋国際女子マラソン(愛知)
平良 茜
高橋 富士子

14位
17位
2月横浜国際女子駅伝(神奈川)
日本ナショナル(アンカー) 吉川 美香
神奈川県(二区) 平良 茜
神奈川県(五区) 渡邊 美紀

区間5位
区間4位
区間7位

2007年(H19)

12月第26回 山陽女子ロードレース大会(岡山)
ハーフマラソン エバリン・キムエイ

優勝
12月第27回 全日本実業団対抗女子駅伝大会(岐阜)総合7位
11月第18回 東日本実業団対抗女子駅伝大会(埼玉)総合8位
10月第2回 世界ロードランニング選手権(イタリア)
ハーフマラソン エバリン・キムエイ
ハーフマラソン 平良 茜

6位
12位
9月第55回 全日本実業団陸上競技選手権大会(岐阜)
1500m 吉川 美香
10000m エバリン・キムエイ

2位
優勝
8月第11回 IAAF世界陸上競技選手権大阪大会(大阪)
1500m 吉川 美香
5000m 杉原 加代
6月日本陸上競技選手権大会(大阪)
1500m 吉川 美香
5000m 杉原 加代
10000m 杉原 加代
3000m障害 北野 泰子

優勝
2位
7位
4位
5月第18回 ゴールデンゲームズ in のべおか(宮崎)
5000m A組 杉原 加代
5000m A組 エバリン・キムエイ

優勝
2位
5月東日本実業団陸上競技選手権(埼玉)
800m 田鍋 舞
1500m 吉川 美香
3000m 山崎 里菜
10000m エバリン・キムエイ

4位
優勝
4位
優勝
5月国際グランプリ陸上 大阪大会(大阪)
1500m 吉川 美香

2位
4月第25回 静岡国際陸上競技大会(静岡)
10000m エバリン・キムエイ
10000m 杉原 加代

2位
3位
3月倉林 俊彰コーチが監督に昇格

2006年(H18)

12月全日本実業団対抗女子駅伝(岐阜)総合5位
12月アジア大会(ドーハ)
1500m 吉川美香選手
5000m 杉原加代選手

7位
2位
11月東日本実業団対抗女子駅伝(埼玉)総合3位
10月国民体育大会(兵庫)
5000m 杉原加代選手

優勝
9月全日本実業団陸上競技選手権(大分)
1500m 吉川美香選手
10000m 杉原加代選手

3位
5位(日本人2位)
6月日本陸上競技選手権(兵庫)
1500m 吉川美香選手
5000m 杉原加代選手
3000m障害 藤岡里奈選手
3000m障害 澤田佳恵選手

優勝
2位
4位
5位
5月国際グランプリ陸上大阪大会
1500m 吉川美香選手
5000m 杉原加代選手

3位
3位(日本人1位)
4月金栗記念選抜中・長距離熊本大会
1500m 吉川美香選手
1500m 澤田佳恵選手

優勝
2位
4月世界クロスカントリー選手権(福岡)
4km 吉川美香選手
8km 杉原加代選手

68位(日本人3位)
50位(日本人5位)

2005年(H17)

12月全日本実業団女子駅伝総合10位
11月東日本実業団女子駅伝総合9位
10月国民体育大会
5000m 杉原加代選手

優勝
9月全日本実業団陸上選手権
1500m 吉川美香選手

3位
7月南部記念陸上
5000m ジェーン・ワンジク選手

優勝
6月ホクレンディスタンスチャレンジ(士別大会)
3000m 杉原加代

優勝
6月日本陸上競技選手権
1500m 吉川美香選手
5000m 杉原加代選手

4位
4位
5月国際グランプリ陸上大阪大会
5000m ジェーン・ワンジク選手

2位
4月中・長距離熊本大会
1500m 吉川美香選手
5000m ジェーン・ワンジク選手

2位
2位

ページの先頭へ

パナソニック・ホーム コネクティッドソリューションズ社 > パナソニック女子陸上競技部 > チームの戦歴 (パナソニック女子陸上競技部)