Panasonic Sports

パナソニック スポーツ > 現在のページは、バレーボール > の中の試合日程・結果 2019-20 シーズンのページです。

試合日程・結果

2019-20 シーズン

2019-20 V.LEAGUE Division1 ファイナルステージ ファイナル準優勝

2019年2月29日(土)
試合会場:群馬県高崎市 高崎アリーナ

試合 日程 試合開始 試合結果 対戦相手 試合会場 記録
ファイナル
1試合目
2月29日
(土曜日)
17時10分 ●2-3 ジェイテクトSTINGS 群馬県高崎市
高崎アリーナ

【敢闘賞】清水邦広
【ベスト6】クビアク ミハウ ヤロスワフ、深津英臣
【Vリーグ栄誉賞】清水邦広

2019-20 V.LEAGUE DIVISION1 レギュラーラウンド1位

2019年10月26日(土曜日)~2020年2月16日(日曜日)

HG のマークのある試合は、パナソニック パンサーズのホームゲームです。

試合 日程 試合開始 試合結果 対戦相手 試合会場 記録
レギュラーラウンド
1試合目
10月26日
(土曜日)
14時00分
(1試合目)
○3-0 VC長野トライデンツ 長野県松本市
松本市総合体育館
レギュラーラウンド
2試合目
11月2日
(土曜日)
13時05分
(1試合目)
○3-1 東レアローズ 福井県福井市
福井県営体育館
HG
レギュラーラウンド
3試合目
11月3日
(日曜日)
12時00分
(1試合目)
○3-0 大分三好ヴァイセアドラー 福井県福井市
福井県営体育館
HG
レギュラーラウンド
4試合目
11月9日
(土曜日)
13時00分
(1試合目)
○3-1 FC東京 東京都墨田区
墨田区総合体育館
レギュラーラウンド
5試合目
11月10日
(日曜日)
15時00分
(2試合目)
●1-3 サントリーサンバーズ 東京都墨田区
墨田区総合体育館
レギュラーラウンド
6試合目
11月16日
(土曜日)
12時00分
(1試合目)
○3-0 JTサンダーズ広島 長野県松本市
松本市総合体育館
レギュラーラウンド
7試合目
11月17日
(日曜日)
11時30分
(1試合目)
○3-0 堺ブレイザーズ 長野県松本市
松本市総合体育館
レギュラーラウンド
8試合目
11月23日
(土曜日)
15時00分
(2試合目)
○3-0 ジェイテクトSTINGS 愛知県刈谷市
ウィングアリーナ刈谷
レギュラーラウンド
9試合目
11月24日
(日曜日)
12時00分
(1試合目)
○3-1 ウルフドッグス名古屋 愛知県刈谷市
ウィングアリーナ刈谷
レギュラーラウンド
10試合目
11月30日
(土曜日)
15時30分
(2試合目)
○3-1 サントリーサンバーズ 愛知県小牧市
パークアリーナ小牧
レギュラーラウンド
11試合目
12月1日
(日曜日)
14時30分
(2試合目)
○3-1 堺ブレイザーズ 愛知県小牧市
パークアリーナ小牧
レギュラーラウンド
12試合目
12月7日
(土曜日)
13時05分
(1試合目)
○3-1 FC東京 東京都世田谷区
駒沢屋内球技場
レギュラーラウンド
13試合目
12月8日
(日曜日)
12時00分
(1試合目)
○3-2 東レアローズ 東京都世田谷区
駒沢屋内球技場
レギュラーラウンド
14試合目
12月14日
(土曜日)
14時00分
(1試合目)
○3-0 ウルフドッグス名古屋 大阪府枚方市
パナソニック アリーナ
HG
レギュラーラウンド
15試合目
12月21日
(土曜日)
15時30分
(2試合目)
○3-0 大分三好ヴァイセアドラー 愛知県名古屋市
武田テバオーシャンアリーナ
レギュラーラウンド
16試合目
12月22日
(日曜日)
14時30分
(2試合目)
○3-0 VC長野トライデンツ 愛知県名古屋市
武田テバオーシャンアリーナ
レギュラーラウンド
17試合目
1月11日
(土曜日)
12時30分
(1試合目)
○3-0 JTサンダーズ広島 広島県広島市
広島グリーンアリーナ
レギュラーラウンド
18試合目
1月12日
(日曜日)
15時30分
(2試合目)
●0-3 ジェイテクトSTINGS 広島県広島市
広島グリーンアリーナ
レギュラーラウンド
19試合目
1月18日
(土曜日)
15時00分
(2試合目)
○3-1 堺ブレイザーズ 沖縄県沖縄市
沖縄市体育館
HG
レギュラーラウンド
20試合目
1月19日
(日曜日)
15時00分
(2試合目)
○3-0 大分三好ヴァイセアドラー 沖縄県沖縄市
沖縄市体育館
HG
レギュラーラウンド
21試合目
1月25日
(土曜日)
15時00分
(2試合目)
○3-0 VC長野トライデンツ 大阪府枚方市
パナソニック アリーナ
HG
レギュラーラウンド
22試合目
1月26日
(日曜日)
15時00分
(2試合目)
○3-2 東レアローズ 大阪府枚方市
パナソニック アリーナ
HG
レギュラーラウンド
23試合目
2月1日
(土曜日)
15時30分
(2試合目)
○3-0 サントリーサンバーズ 愛知県小牧市
パークアリーナ小牧
レギュラーラウンド
24試合目
2月2日
(日曜日)
12時00分
(1試合目)
○3-1 ウルフドッグス名古屋 愛知県小牧市
パークアリーナ小牧
レギュラーラウンド
25試合目
2月8日
(土曜日)
16時00分
(2試合目)
○3-0 ジェイテクトSTINGS 岡山県岡山市
ジップアリーナ岡山
レギュラーラウンド
26試合目
2月9日
(日曜日)
13時00分
(1試合目)
○3-0 FC東京 岡山県岡山市
ジップアリーナ岡山
レギュラーラウンド
27試合目
2月15日
(土曜日)
13時00分
(1試合目)
●0-3 JTサンダーズ広島 鳥取県鳥取市
鳥取県民体育館

2020アジアクラブ男子選手権大会

2019年4月18日(土)~25日(金) ※試合開始時刻は現地時刻
開催地:タイ(ナコンラチャシマ)

令和元年度 天皇杯・皇后杯 全日本バレーボール選手権大会

ファイナルラウンド:2020年3月25日(水曜日)~3月29日(日曜日)
試合会場:川崎市とどろきアリーナ(神奈川)

新型コロナウイルスの感染拡大防止を鑑み、大会中止となりました。

第69回 黒鷲旗 全日本男女選抜バレーボール大会

新型コロナウイルスの感染拡大防止を鑑み、大会中止となりました。

■その他大会

第61回 近畿6人制バレーボール総合男子選手権大会優勝

2019年8月31日(土曜日)、9月1日(日曜日)
試合会場:ベイコム総合体育館

試合 日程 試合開始 試合結果 対戦相手 試合会場 記録
2回戦 8月31日
(土曜日)
5試合目 東山高校 ○2-1 ベイコム総合体育館
(メインアリーナAコート)
準々決勝 9月1日
(日曜日)
1試合目 清風高校 ○2-0 ベイコム総合体育館
(メインアリーナAコート)
準決勝 9月1日
(日曜日)
3試合目 近畿大学 ○2-0 ベイコム総合体育館
(メインアリーナAコート)
決勝 9月1日
(日曜日)
4試合目 サントリーサンバーズ ○2-0 ベイコム総合体育館
(メインアリーナAコート)

【最優秀選手賞】深津 英臣

ページの先頭へ