試合結果

2019年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社A 棚本 森田 永井 有田 高優 ベスト8 トールエクスプレスジャパンA
本社B 安井 大熊 吉村 笹森 山田 優勝 トールエクスプレスジャパンA
門真A 古田 若旅 日下 岩根 南出 第三位 パナソニックLS本社B
門真B 久林武 池永 井上暁 田中 大浦 予選リーグ敗退  
<女子>
本社A 勝見   大亀   信田 準優勝  
本社B 中原   菊池   寺浦 優勝  
門真A 白木原   住野   大北 第三位  
門真B 井上麗   久林み   高春 予選リーグ敗退  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<100歳以下の部>
本社 勝見   大亀   信田 準優勝 大阪剣道協会B
門真 菊池   中原   寺浦 ベスト8 大阪剣道協会A
大阪 住野   白木原   大北 ベスト16 大阪剣道協会B
守口 大道   湯浅   藤山 ベスト16 くりた剣道教室
<101歳以上の部>
大日 井上   中山   久林 二回戦 うぐいす
個人戦
<19〜29歳の部> 大亀         準優勝  
  中原         第三位  
<30〜39歳の部> 藤山         第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 棚本 有田 永井 足達 準優勝 NTT西日本
門真 森田 岩根 日下 笹森 山田 ベスト8 NTT西日本
大阪 大熊 安井 古田 若旅 吉村 四回戦 九電工
守口 大浦 柴田 南出 磯口 勝見 五回戦 トールエクスプレスジャパン本社
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社 永井 森田 吉村 足達 優勝 教職員剣道クラブ
門真 棚本 日下 岩根 笹森 山田 第三位 教職員剣道クラブ
<女子>
本社 白木原   勝見   大亀 一回戦 キューオーエル
門真 住野   中原   信田 第三位 大阪教育大学
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社A 森田 吉村 永井 足達 第三位 パナソニックLS門真A
本社B 安井 日下 岩根 笹森 山田 ベスト16 富士ゼロックス大阪A
門真A 大熊 棚本 古田 若旅 有田 優勝 NTT西日本A
門真B 大浦 柴田 南出 磯口 勝見健 ベスト16 NTT西日本A
大阪A 久林武 池永 山田晋 井上暁 田中 二回戦 三菱電機伊丹A
<女子>
本社A 勝見理   元木   大亀 優勝 ヤマガタ
本社B 菊池   白木原   寺浦 第三位 ヤマガタ
門真A 住野   中原   大北 決勝トーナメント敗退 NTT西日本A
門真B 井上麗   久林み   信田 予選リーグ敗退  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社A 森田     足達 二回戦 滋賀刑務所A
本社B 日下   永井   山田侑 三回戦 愛媛県警A
本社C 棚本   吉村大   岩根 ベスト16 徳島県警A
門真A 安井   笹森   勝見 ベスト20 香川県警C
門真B 古田   大熊   有田 ベスト16 西日本シティ銀行B
門真C 若旅   南出   磯口 四回戦 香川県警A
大阪A 山田晋   井上   大浦 二回戦 東レ愛媛A
大阪B 久林   池永   田中 二回戦 高知県教員B
大阪C 山本   柴田   中野 三回戦 香川県警C
守口A 高本   藤井   吉村信 四回戦 西日本シティ銀行A
守口B 高橋   高木   大元 一回戦 愛媛県警C

2018年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
本社A 永井 森田 山田 足達 第三位 トールエクスプレスジャパン
本社B 古田 日下 吉村 笹森 磯口 第三位 住友電工
門真 井上あ 大浦 大熊 南出 有田 予選敗退  
<女子>
本社A 勝見   元木   大亀 準優勝 NTT西日本A
本社B 大北   菊池   寺浦 予選敗退  
個人戦
<男子>
四段以下の部 森田         優勝  
  永井         第三位  
五段以上の部 山田         優勝  
<女子>
  大亀         優勝  
  菊池         準優勝  
  井上れ         第三位  
  白木原         第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 住野   元木   大亀 三回戦 日通本社
門真 勝見     藤山 準優勝 伊田テクノス本社
大阪 菊池   大北   寺浦 一回戦 NTT西日本本社
守口 吉村   中原   白木原 一回戦 ランテック
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
本社A 永井 森田 吉村 足達 ベスト8 トールエクスプレスジャパンA
本社B 古田 日下 笹森 岩根 小野 準優勝 トールエクスプレスジャパンAA
門真A 大熊 若旅 南出 磯口 有田 予選リーグ敗退  
門真B 久林 山田晋 井上あ 田中 大浦 予選リーグ敗退  
<女子>
本社A 鈴木   元木   信田 準優勝 パナソニックES本社B
本社B 白木原   寺浦   藤山 優勝 パンソニックES本社A
門真A 吉村   井上み   予選リーグ敗退  
門真B 井上れ   菊池   大北 予選リーグ敗退  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
本社 大亀   鈴木   信田 優勝 大阪拘置所
門真 吉村   白木原   大北 第三位 大阪拘置所
個人戦
  元木         優勝  
菊池         第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
100歳以下の部
本社 大亀   元木   信田 第三位 パナソニックES門真
門真 鈴木   藤山   寺浦 準優勝 大阪剣道協会B
大阪 吉村   菊池   大北 ベスト16 大阪剣道協会B
守口 井上み   湯浅   白木原 三回戦 鳥取A
101歳以上の部
大日 井上れ   中山   大道 二回戦 岐阜わかくさ
個人戦
29歳以下の部 大亀         第三位  
白木原         ベスト8  
信田         ベスト32  
39歳以下の部 藤山         ベスト8  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 吉村 山田侑 勝見 足達 準優勝 富士ゼロックス本社
門真 小野 森田 日下 笹森 永井雪 ベスト16 富士ゼロックス本社
大阪 古田 大熊 若旅 岩根 有田 二回戦 三井住友海上駿河台
守口 山本祐 柴田 南出 太田 磯口 四回戦 三井住友海上本社
東京本社 濱崎 山本浩 千原 永井博 斎藤 一回戦 NTT西日本
新潟 結田 坂上 渡辺 植田桂 大籠 一回戦 東レ三島
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社 吉村 山田 岩根 足達 優勝 パナソニックES門真
門真 永井 森田 古田 笹森 日下 準優勝 パナソニックES本社
<女子>
本社 鈴木   大亀   信田 優勝 大阪拘置所
門真 吉村   白木原   寺浦 準優勝 大阪拘置所
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
ES本社A 山田侑 吉村 笹森 足達 優勝 NTT西日本A
ES本社B 日下 森田 小野 永井 勝見 二回戦 富士ゼロックス大阪A
ES門真A 古田 若旅 岩根 磯口 有田 ベスト8 NTT西日本A
ES門真B 大浦 柴田 大熊 南出 太田 二回戦 NTT西日本A西日本B
ES大阪A 久林 山田晋 田中 井上 山本 一回戦 トールエクスプレスジャパン大阪
<女子>
ES本社A 大亀   元木   信田 優勝 パナソニックES本社B
ES本社B 鈴木     寺浦 準優勝 パナソニックES本社A
ES門真A 大北   菊池   藤山 三位 パナソニックES本社B
ES門真B 井上   吉村   白木原 予選リーグ敗退  

2017年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES 本社A 永井 山田侑 小野 足達 優勝 パナソニックES本社B
ES 本社B 森田 吉村 笹森 岩根 磯口 準優勝 パナソニックES本社A
ES 門真A 井上 若旅 古田 太田 有田 三位 パナソニックES本社A
ES 門真B 久林 山田晋 田中 大浦 柴田 予選リーグ敗退  
<女子>
ES 本社A 大北   元木   信田 優勝 パナソニックES本社B
ES 本社B 白木原     藤山 準優勝 パナソニックES本社A
ES 門真A 寺浦   菊池   湯浅 三位 パナソニックES本社A
ES 門真B 中本   井上れ   井上み 予選リーグ敗退  
個人戦
<男子>
五段以上の部 磯口         優勝  
  足達         準優勝  
  有田         三位  
四段以下の部 吉村         優勝  
  森田         準優勝  
  若旅         三位  
  田中         ベスト16  
<女子>
  信田         優勝  
菊池         三位  
白木原         ベスト8  
井上れ         二回戦  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
本社 大亀   鈴木   信田 優勝 大阪体育大B
門真 白木原   菊池   寺浦 一回戦  
個人戦
          優勝  
藤山         準優勝  
元木         ベスト8  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
100歳以下の部
本社 大亀   元木   信田 ベスト8 大阪剣道協会A(大阪府)
門真 鈴木     藤山 三位 大阪剣道協会A(大阪府)
大阪 大北   湯浅   寺浦 三回戦 大阪剣道協会B(大阪府)
守口 白木原   菊池   井上み 二回戦 BERGIUM-NEDERLAND(海外)
大日 中本   井上れ   大道 一回戦 剣友会(岡山県)
個人戦
29歳以下の部 元木         ベスト8  
白木原         ベスト16  
藤山         ベスト16  
信田         ベスト16  
39歳以下の部 大道         三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 山田 吉村 小野 足達 優勝 東レ(滋賀)
門真 日下 岩根 勝見 永井 磯口 三位 東レ(滋賀)
大阪 古田 森田 若旅 笹森 有田 ベスト32 東レ(滋賀)
守口 山本祐 大浦 柴田 井上 太田 一回戦 東芝テック(本社)
東京本社 千原 斎藤 山内 永井 南出 三回戦 日本耐酸壜(本社)
関東 稲井 梅木 濱崎 馬路 山本浩 一回戦 三菱電機(伊丹)
新潟 熊谷 大籠 渡辺 詰田 植田 一回戦 ヤマガタ(本社)
三重 角野 岡村 佐田 山根 藤井 一回戦 損保ジャパン日本興亜(日本橋)
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社 永井 日下 山田 岩根 足達 準優勝 パナソニックES門真
門真 古田 森田 吉村 笹森 有田 優勝 パナソニックES本社
<女子>
本社 大亀   菊池   元木 準優勝 パナソニックES門真
門真 鈴木   白木原   信田 優勝 パナソニックES本社
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
ES本社A 日下 山田侑 小野 足達 優勝 パナソニックES門真A
ES本社B 永井 吉村 磯口 岩根 勝見 ベスト8 NTT西日本B
ES門真A 古田 森田 若旅 笹森 有田 準優勝 パナソニックES本社A
ES門真B 山本 柴田 山田晋 井上 太田 二回戦 カンキ
<女子>
ES本社A 信田   大亀   元木 優勝 パナソニックES本社B
ES本社B 白木原     藤山 準優勝 パナソニックES本社A
ES門真A 大北   湯浅   寺浦 第三位  
ES門真B 鈴木   中本   井上み 予選リーグ敗退  

2016年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES 本社A 日下 吉村 山田侑 小野 足達 優勝 トールエクスプレスジャパンA
ES 本社B 井上 山田晋 田中 山本 柴田 予選リーグ敗退  
ES 門真 若旅 笹森 太田 岩根 勝見 第三位 トールエクスプレスジャパンA
<女子>
ES 本社 大亀   菊池   信田 優勝 阪和薬店(錦秀会)
ES 門真 寺浦   白木原   大北 予選リーグ敗退  
個人戦
<男子>
五段以上の部 小野   優勝  
  岩根   準優勝  
  太田   第三位  
四段以下の部 吉村   優勝  
  笹森   準優勝  
<女子>
  鈴木   第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
ES本社 信田   湯浅   元木 ベスト32 全日本武道具(熊本)
ES門真 大道     藤山 一回戦敗退 富士ゼロックス東京(本社)
ES大阪 寺浦   大北   菊池 ベスト32 大塚家具(本社)
ES守口 鈴木   白木原   井上み 第三位 西日本シティ銀行(本店)
ES東京本社 竹之内   三好   佐藤 準優勝 西日本シティ銀行(本店)
ES汐留 堀口   平野   佐々木 二回戦敗退 西日本シティ銀行(本店)
ES横浜 村田   白水   山本 ベスト32 東京海上日動(本店)
ES関東 竹村   中野   石丸 ベスト32 西日本シティ銀行(博多)
ES新潟 山北   村山   久住 二回戦敗退 日通商事(東京)
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES 本社A 吉村 日下 山田侑 笹森 足達 準優勝 トールエクスプレスジャパンA
ES 本社B 古田 若旅 有田 小野 磯口 第三位 トールエクスプレスジャパンA
ES 門真A 井上 田中 太田 山本 勝見 ベスト8 パナソニック
ライフソリューションズ社本社B
ES 門真B 久林 山田晋 松本 大浦 秋山    
<女子>
ES 本社A 元木   湯浅   藤山 準優勝 NTT西日本A
ES 本社B   大北   信田 予選リーグ敗退  
ES 門真A 寺浦   菊池   大道 予選リーグ敗退  
ES 門真B 井上麗   中山   井上み 第三位 パナソニック
ライフソリューションズ社本社A
個人戦
<男子>
五段以上の部 有田   準優勝  
  足達   第三位  
四段以下の部 若旅   準優勝  
<女子>
  信田   優勝  
  寺浦   準優勝  
  菊池   第三位  
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<100歳以下の部>
本社 藤山 湯浅 元木 二回戦敗退 活人会A
門真 大北 信田 三回戦敗退 全日本武道具
大阪 寺浦 足達 菊池 二回戦敗退 西日本シティ銀行本店
個人戦
<29歳以下の部> 信田     準優勝  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 小野 磯口 岩根 勝見 ベスト32 富士ゼロックス東京(本社)
門真 日下 吉村 山田侑 笹森 足達 優勝 富士ゼロックス東京(本社)
大阪 有田 井上 太田 若旅 古田 四回戦敗退 ALSOK(神奈川)
守口 田中 山田晋 大浦 秋山 柴田 二回戦敗退 大塚家具(本社)
東京本社 南出 千原 山内 永井 中野 三回戦敗退 NTT東日本(千葉)
関東 芝田 梶田 馬路 福森 斎藤 二回戦敗退 日本通運(本社)
新潟 渡辺 大籠 熊谷 詰田 植田 四回戦敗退 住友不動産販売(本社)
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社 岩根 足達 磯口 勝見 ベスト32 清剣会
門真 吉村大 山田侑 笹森 有田 小野 ベスト8 トールエクスプレスジャパン(株)
本社
<女子>
本社 信田     元木 第三位 大阪剣道協会
門真 菊池   湯浅   藤山 第三位 阿倍野会
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
ES本社A 岩根 足達 磯口 勝見 準優勝 東レ滋賀A
ES本社B 吉村大 有田 山田侑 日下 小野 ベスト8 トールエクスプレスジャパンA
ES門真A 若旅 井上 太田 古田 笹森 第三位 パナソニックES本社A
ES門真B 田中 山田晋 大浦 秋山 柴田 一回戦 ヤマガタA
<女子>
ES本社A   湯浅   元木 第三位  
ES本社B 大北   菊池   藤山 第三位  
ES門真A 寺浦   大道   信田 優勝 富士ゼロックス大阪
ES門真B 井上麗   中山   井上み 予選リーグ敗退  
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
本社A 山田侑 高優 勝見 ベスト8 東レ滋賀A
本社B 岩根 有田 足達 一回戦 九電工B
本社C 小野 日下 磯口 優勝 東レ滋賀A
門真A 吉村大 太田 笹森 ベスト20 西日本シティ銀行A
門真B 若旅 古田 前田 ベスト20 高知教員A
門真C 井上暁 山田晋 柴田 五回戦 大同特殊鋼本社
大阪A 田中恒 秋山 大浦 三回戦 西日本シティ銀行C
大阪B 松本 久林 高木 一回戦 徳島刑務所C
大阪C 吉村信 高橋 高本 二回戦 佐伯サイクル
守口A 高春 湯浅 元木 ベスト20 東レ滋賀B
守口B 大北 菊池 藤山 三回戦 清風会B
守口C 寺浦 井上み 信田 三回戦 清風会A
大日 井上麗 中山 松田 三回戦 高知50普連A

2015年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES 本社A 山田侑 足達 磯口 勝見 優勝 トールエクスプレスジャパンA
ES 本社B 日下 岩根 笹森 有田 小野 予選リーグ敗退  
ES 門真A 井上 古田 山田晋 山本 太田 第三位 パナソニック
ライフソリューションズ社本社A
ES 門真B 田中 松本 大浦 秋山 柴田 予選リーグ敗退  
<女子>
ES 本社A   湯浅   元木 準優勝  
ES 本社B 大北   寺浦   大嶋 予選リーグ敗退  
ES 門真A 信田   菊池   藤山 優勝  
ES 門真B 井上麗   中山   井上み 予選リーグ敗退  
個人戦
<男子>
五段以上の部 磯口   第三位  
四段以下の部 山田侑   優勝  
  古田   第三位  
<女子>
  大北   準優勝  
  元木   第三位  
  菊池   第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
ES本社 木下   元木   藤山 三回戦敗退 西日本シティ銀行(本社)
ES門真 寺浦   湯浅   菊池 三回戦敗退 JR東日本リテールネット(東京)
ES大阪 大北   信田   倉田 一回戦敗退 ALSOK(中京)
ES守口 大嶋   大道   井上み 三回戦敗退 伊田テクノス(本社)
ES大日 井上麗   中山   田中 二回戦敗退 三菱電機(本社A)
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES 本社A 山田侑 日下 足達 磯口 優勝 パナソニックA
ES 本社B 笹森 岩根 有田 大石原 小野 ベスト8 トールエクスプレスジャパンA
ES 門真A 古田 山田晋 田中 大浦 太田 ベスト8 パナソニック
ライフソリューションズ社本社A
<女子>
ES 本社A 木下   元木   藤山 優勝  
ES 本社B 寺浦   湯浅   菊池 準優勝  
ES 門真A 大北   大嶋   井上み 予選リーグ敗退  
ES 門真B 井上麗   中山   大道 予選リーグ敗退  
個人戦
<男子>
五段以上の部 小野   優勝  
  有田   準優勝  
四段以下の部 山田侑   優勝  
  古田   第三位  
<女子>
  大北   優勝  
  菊池   第三位  
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
団体戦
本社 元木 木下 藤山 二回戦敗退 大阪府剣道協会浪速
門真 寺浦 湯浅 菊池 第三位 大阪府剣道協会布施
大阪 大北 井上み 大嶋 二回戦敗退 大阪府剣道協会
個人戦
1部 菊池     優勝  
  元木     準優勝  
  寺浦     第三位  
  大北     第三位  
2部 井上麗     第三位  
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
団体戦
<100歳以下の部>
本社 木下 元木 藤山 ベスト8 大阪府剣道協会B
門真 寺浦 湯浅 菊池 第三位 大阪府剣道協会A
大阪 大北 田中 井上み 二回戦敗退 くりた剣道教室宙組
<101歳以上の部>
守口 井上麗 中山 倉田 二回戦敗退 日曜会
個人戦
<29歳以下の部> 元木     第三位  
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
本社 日下 磯口 勝見 足達 ベスト32 西日本シティ銀行(福岡)
門真 岩根 有田 山田(侑) 小野 植田 三回戦敗退 富士ゼロックス(本社)
大阪 古田 山本 太田 笹森 大石原 ベスト32 NTT
守口 松本 田中 柴田 松田 大浦 四回戦敗退 富士ゼロックス(港)
東京本社 千原 斎藤 南出 永井 中野 四回戦敗退 NTT東日本(東京)
関東 芝田 濱崎 馬路 梅木 梶田 二回戦敗退 ALSOK(西東京)
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
<男子>
本社 日下 足達 磯口 勝見 優勝 こぶし剣友会
門真 岩根 山田 有田 小野 植田桂 三回戦 こぶし剣友会
<女子>
本社 元木   木下   藤山 準優勝 大阪剣道協会 警察学校
門真 寺浦   菊池   湯浅 一回戦 大阪教育大学
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 対戦チーム
<男子>
ES本社A 日下 磯口 勝見 足達 準優勝 東レ滋賀A
ES本社B 岩根 有田 山田侑 小野 植田桂 第三位 東レ滋賀A
ES門真A 古田 大浦 太田 笹森 大石原 準々決勝 富士ゼロックス大阪A
ES門真B 秋山 田中 山本 松田 柴田 二回戦 東レ滋賀A
<女子>
ES本社A 元木   木下   藤山 優勝 パナソニック
ライフソリューションズ社門真A
ES本社B 菊池   湯浅   寺浦 第三位  
ES門真A 大北   田中菜   井上み 準優勝 パナソニック
ライフソリューションズ社本社A
ES門真B 井上麗   中山   倉田 予選リーグ敗退  
チーム 先鋒 中堅 大将 結果 対戦チーム
本社A 岩根 足達 五回戦 伊予銀行A
本社B 日下 磯口 勝見 四回戦 愛媛県警C
本社C 山田侑 小野 植田桂 準々決勝(ベスト8) 和歌山県A
門真A 有田 笹森 太田 一回戦 愛媛機動隊A
門真B 古田 山本 大石原 三回戦 香川県警A
門真C 秋山 柴田 大浦 一回戦 四国電力B
大阪A 久林 山田晋 田中恒 一回戦 洋武道具店A
大阪B 吉村 斎藤 高本 二回戦 炭玄・弐
大阪C 松本 村井 高橋 一回戦 高知銀行
守口A 松田 酒井 前田 三回戦 和歌山B
守口B 藤井則 植田正 大元 三回戦 高知教員B
守口C 元木 湯浅 木下 一回戦 高知学剣連C
大日A 寺浦 大北 菊池 三回戦 大同特殊鋼星崎
大日B 井上麗 大嶋 井上み 一回戦 富田
大日C 中山 倉田 高木 一回戦 50普通科連隊

2014年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES本社A 日下 磯口 足達 勝見 優勝   トールエクスプレス
ジャパンA
ES本社B 岩根 小野 太田 大石原 植田 ベスト8   トールエクスプレス
ジャパンA
ES門真A 笹森 有田 山本 柴田 前田 ベスト8   パナソニックA
ES門真B 山田 久林 大浦 田中 松田 予選リーグ敗退    
個人戦
五段以上の部 山本         準優勝    
  松田         第三位    
四段以下の部 足達         優勝    
  有田         準優勝    
  岩根         第三位    
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
ES本社 元木   木下   藤山 第三位   全日本武道具(本社)
ES門真 菊池   湯浅   寺浦 優勝   全日本武道具(本社)
ES大阪 大北   田中   井上み 2回戦敗退   東洋水産(本社)
ES守口 井上麗   中山   倉田 2回戦敗退   三菱電機(本社)
            結果    
五将の部         優勝    
  磯口         第三位    
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES本社A 日下 岩根 足達 勝見 優勝 詳細 パナソニックA
ES本社B 笹森 大石原 小野 太田 植田 予選リーグ敗退 詳細  
ES門真A 山田 久林 大浦 有田 柴田 予選リーグ敗退 詳細  
<女子>
本社 元木   木下   藤山 優勝    
門真 井上麗   湯浅   井上み 第三位    
個人戦
<男子>
五段以上の部 柴田         第三位    
四段以上の部 大浦         第三位    
<女子>
  元木         優勝    
  木下         準優勝    
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦1部
ES本社 元木   木下   藤山 第三位   大阪剣道協会B
ES門真 井上み   湯浅   井上麗 2回戦敗退   アートコーポレーション
個人戦1部
  元木         優勝    
  藤山         準優勝    
  湯浅         第三位    
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
ES本社 木下   元木   藤山 準優勝 0-1 大阪剣道協会A
ES門真 田中   井上麗   湯浅 1回戦敗退 0-1 三井住友海上
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
本社 岩根 植田 足達 勝見 ベスト16 0-0(代) 西日本シティ銀行(本店)
門真 日下 磯口 小野 大石原 前田 四回戦敗退 2-2(本数) 九電工(本社)
大阪 有田 山本 柴田 笹森 太田 一回戦敗退 2-2(本数) 神戸製鋼所
守口 山田 田中 村井 山根 大浦 二回戦敗退 1-3 栃木銀行(本店)
東京 南出 中野 石塚 永井 千原 四回戦敗退 0-2 ブリジストンエラステック
関東 濱崎 梅木 斎藤 馬路 一回戦敗退 1-2 三菱電機(本社)
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
<男子>
本社 岩根 足達 太田 勝見 優勝 2-1 パナソニック
ライフソリューションズ社門真
門真 日下 有田 磯口 笹森 大石原 準優勝 1-2 パナソニック
ライフソリューションズ社本社
<女子>
本社 元木   湯浅   藤山 優勝 2-0 大阪拘置所
門真 井上麗   中山   倉田 三回戦敗退 0-3 近畿大学
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
<男子>
ES本社A 岩根 植田桂 足達 勝見 準優勝 0-2 東レ滋賀A
ES本社B 日下 磯口 小野 大石原 前田 第三位 0-3 東レ滋賀A
ES門真A 有田 笹森 山本 斎藤 太田 二回戦 1-1 カンキ
ES門真B 柴田 山根 田中 村井 大浦 一回戦 1-3 グローリー姫路
<女子>
ES本社 木下   湯浅   藤山 決勝T 一回戦 0-1 NTT西日本
ES門真 田中   井上麗   元木 準優勝 0-2 NTT西日本
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
本社A   足達   勝見 準々決勝(ベスト8)   徳島県警A
本社B 岩根   小野   植田桂 四回戦   徳島県警A
本社C 日下   磯口   大石原 五回戦(ベスト32)   愛媛県警C
門真A 笹森   有田   太田 三回戦   香川県警A
門真B 柴田   山本   前田 三回戦   東レ滋賀A
門真C 元木   田中恒   斎藤 一回戦   松山刑務所C
大阪A 山田   高木   村井 一回戦   みよし
大阪B 木下   湯浅   藤山 五回戦(ベスト32)   高知県警A
大阪C 井上麗   中山   倉田 二回戦   武道具店 匠
守口A 吉村   西角   植田豊 五回戦(ベスト32)   四国電力A
守口B 小林   藤井則   高本 一回戦   原田鋼業

2013年度 試合結果

チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES本社A 磯口 足達 勝見 植田 準優勝   トールエクスプレス
ジャパンA
ES本社B 岩根 有田 小野 大石原 太田 第三位   ES本社A
ES門真A 大浦 柴田 斎藤 小林 前田 予選リーグ敗退    
ES門真B 山田 田中 村井 山根 吉永 予選リーグ敗退    
個人戦
<男子>
五段以上の部 勝見         優勝    
四段以下の部 小野         優勝    
  足達         準優勝    
<女子>
ES本社 湯浅   木下   藤山 優勝   牧岡さくら曾
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
本社 木下   湯浅   藤山 優勝   JR東日本リテールネット本社
門真 井上   井上   田中 3回戦   中京綜合警備
大阪 村田   伊藤   元木 4回戦   朝日新聞姫路販売A
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦
<男子>
ES本社A 岩根 足達 勝見 植田 優勝   ES本社B
ES本社B 有田 磯口 小野 大石原 太田 準優勝   ES本社A
ES門真 大浦 田中 柴田 斎藤 前田 予選リーグ敗退    
<女子>
ES本社 木下   湯浅   藤山 優勝    
個人戦
<男子>
五段以上の部 勝見         優勝    
  前田         準優勝    
四段以下の部 岩根         準優勝    
<女子>
  木下         準優勝    
  湯浅         第三位    
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
団体戦
パナソニックES 木下   湯浅   藤山 準優勝 0-2 大阪府警A
個人戦
  湯浅         第三位    
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
パナソニックES 木下   湯浅   藤山 準優勝 0-2 大阪剣道協会A
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
本社 植田 大亀 足達 勝見 ベスト16 1-2 三井住友海上(本社)
門真 岩根 大石原 磯口 小野 吉井 一回戦敗退 1-1(代) 伊田テクノス(千葉)
大阪 有田 山本 中野 前田 太田 五回戦敗退 1-1(代) 日本通運(本社)
守口 山田 山根 柴田 村井 斎藤 三回戦敗退 0-3 NTT
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
<男子>
本社 足達 岩根 大亀 勝見 準優勝   トールエクスプレスジャパン(株)
本社
門真 有田 小野 磯口 大石原 中野 第三位   パナソニックライフソリューションズ社
本社
<女子>
本社 木下   中野   藤山 ベスト8   大阪剣道協会
門真 湯浅   中山   井上 第三位   大阪剣道協会 淀川
チーム 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 結果 スコア 対戦チーム
<男子>
ES本社A 足達 小野 大亀 勝見 ベスト8 1−1 ALSOK大阪A
ES本社B 有田 岩根 磯口 大石原 吉井 ベスト8 0−4 東レ滋賀A
ES門真A 太田 山本 石塚 中野 前田 二回戦 1−2 東レ研究所
ES門真B 大浦 村井 柴田 山根 斎藤 二回戦 0−2 東レ滋賀B
<女子>
ES本社 木下   中野   藤山 優勝 3-0 朝日新聞
ES門真 井上   田中   湯浅 一回戦 0-2 ALSOK大阪
チーム 先鋒   中堅   大将 結果 スコア 対戦チーム
本社A   大亀   勝見 ベスト16   東レ滋賀A
本社B 足達   小野   吉井 二回戦   岡山県教員A
本社C 有田   大石原   中野 二回戦   愛媛県機動隊B
門真A 岩根   磯口   太田 ベスト32   徳島刑務所A
門真B 石塚   山本   前田 二回戦   高知リハB
門真C 柴田   山根   斎藤 二回戦   新日鐵光C
大阪A 大浦   村井   南出 三回戦   NTT西日本本社A
大阪B 木下   中野   藤山 二回戦   松山刑務所B
大阪C 湯浅   倉田   吉村 二回戦   愛媛県警B
守口A 植田   高本   西角 三回戦   炭玄
守口B 酒井   小林   大元 二回戦   カンキA
守口C 好村   高木   藤井 二回戦   神鋼加古川A
  • パナソニック ライフソリューションズ社 企業スポーツチーム
  • パナソニック インパルス
  • 女子バレーボール部 ブルーベルズ
  • Panasonic Sports