戦績

*『年度』『大会名』の各項目のをクリックすると並び替えできます。

年度 大会名 順位 メンバー 写真館
1978年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(小島・光安・安井・長榮・牧瀬)  
1982年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(田辺・倉本・安井・五井・長榮)  
1984年 西日本勤労者剣道大会(高知) 3位 本社(田辺・安井・五井)  
1985年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社  
1990年 近畿実業団剣道大会 3位 本社(友本・植田豊・西角・大元・正木)  
1990年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(友本・植田豊・西角・大元・正木)  
1991年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(吉村・植田豊・西角・大元・正木)  
1993年 近畿実業団剣道大会 3位 本社(横藤・植田豊・西角・上里・吉村)  
1993年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(横藤・植田豊・西角・上里・吉村)  
1993年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪先鋒の部 吉村 信人  
1993年 国民体育大会代表 大阪先鋒の部 吉村 信人  
1995年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(横藤・福森・西角・上里・吉村)  
1996年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(福森・中・植田豊・上里・西角)  
1997年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(福森・高本・植田豊・上里・吉村)  
1997年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(福森・植田豊・高本・上里・吉村)  
1998年 西日本社会人剣道大会(岡山) 3位 本社(中・津田・井上)  
1999年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(酒井・吉村・高本・福森・滝崎)  
2000年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:優勝)  
2000年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 滋賀副将の部 池上 正弘  
2000年 西日本社会人剣道大会(岡山) 優勝 本社(福森・高木・滝崎)  
2001年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社(斎藤・馬路・高橋・小林・藤井)  
2001年 近畿実業団剣道大会 3位 門真(濱崎・松田・渡邉・津田・中)  
2001年 西日本勤労者剣道大会(高知) 3位 本社(前田・高木・滝崎)  
2001年 男子強化訓練講習会(〜2003年) 講習生 滝崎 亮一  
2002年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(石塚・渡邊・前田・高木・滝崎)  
2002年 近畿実業団剣道大会 準優勝 門真(中野・松田・酒井・千原・吉村)  
2002年 西日本勤労者剣道大会(高知) 3位 本社(石塚・前田・滝崎)  
2002年 西日本社会人剣道大会(岡山) 3位 本社(石塚・前田・滝崎)  
2002年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪副将の部 吉村 信人  
2002年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 滋賀副将の部 池上 正弘  
2003年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社(石塚・渡邉・前田・高木・滝崎)  
2003年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 石塚 一輝(本戦:優勝)
2003年 世界選手権大会 帯同選手 滝崎 亮一  
2004年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎)  
2004年 近畿実業団剣道大会 3位 門真(平山・藤井・植田豊・小林・吉村)  
2004年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎)  
2004年 西日本勤労者剣道大会(高知) 優勝 本社(中野・前田・滝崎)  
2004年 西日本勤労者剣道大会(高知) 3位 門真(山本・渡邊・千原)  
2004年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:3位)  
2004年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪副将の部 吉村 信人 (本戦:3位)  
2004年 全日本東西対抗剣道大会 西軍 吉村 信人  
2005年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎)  
2005年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎)  
2005年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:3位)  
2005年 選抜特別訓練講習会(骨太,〜2006年) 第1期講習生 植田 桂介  
2006年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社(中野・植田桂・前田・石塚・滝崎)  
2006年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:準優勝)  
2007年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(中野・植田桂・前田・勝見・滝崎)  
2007年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社(中山・倉田・高橋)  
2007年 西日本勤労者剣道大会(高知) 3位 本社(中野・太田・前田)  
2007年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 優勝 松愛クラブ(植田早・武元・高橋)  
2007年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪副将の部 吉村 信人(本戦:優勝)  
2007年 選抜特別訓練講習会(骨太,〜2008年) 第2期講習生 太田 雅史  
2008年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(吉井・勝見・植田桂・滝崎・前田)  
2008年 近畿実業団剣道大会 準優勝 門真(中野・柴田・酒井・千原・太田)  
2008年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 本社(中野・平山・高橋)  
2008年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 勝見 健太  
2008年 国民体育大会代表 滋賀先鋒の部 平山 友香  
2008年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(中野・平山・高橋)  
2009年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(吉井・前田・滝崎・植田桂・勝見)  
2009年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(中野・高橋・平山)  
2009年 全日本実業団剣道大会 準優勝 本社(大亀・吉井・前田・植田桂・勝見)  
2009年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:優勝)  
2009年 選抜特別訓練講習会(骨太,〜 第3期講習生 吉井 祐二  
2009年 国民体育大会代表 滋賀先鋒の部 平山 友香  
2009年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 門真(内田・山野井・福島)  
2010年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社B(太田・大石原・小野・中野・滝崎)  
2010年 近畿実業団剣道大会 3位 本社A(大亀・吉井・前田・植田・勝見)  
2010年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(大亀・植田・滝崎・前田・勝見)  
2010年 全日本実業団剣道大会 3位 門真(小野・大石原・太田・吉井・中野)  
2010年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 本社(藤山・中野・平山)  
2010年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 平山 友香  
2011年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 勝見 健太(本戦:3位)  
2011年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 三重副将の部 渡邊 光洋  
2011年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社(藤山・倉田・平山)  
2011年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(大亀・吉井・滝崎・植田・勝見)  
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(藤山・大道・平山)
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 優勝 藤山 枝里佳  
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 平山 友香  
2012年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 本社(藤山・大道・平山)
2012年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 勝見 健太  
2012年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 三重副将の部 渡邊 光洋  
2012年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社A(高・中野・大亀・植田・勝見)
2012年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(木下・藤山・平山)
2012年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真(村部・中野・大道)
2012年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(高・中野・大亀・植田・勝見)
2012年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 本社(木下・中野・藤山)  
2012年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 木下 春菜  
2013年 全日本実業団女子剣道大会 3位 本社(木下・中野・藤山)
2013年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(木下・湯浅・藤山)  
2013年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(木下・中野・藤山)  
2013年 選抜特別訓練講習会(骨太、〜2014年) 第5期講習生 高 優司  
2014年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 本社(木下・湯浅・藤山)
2014年 全日本実業団高壮年剣道大会 準優勝 大元 順  
2014年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(元木・木下・藤山)  
2014年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真(井上麗・田中・元木)  
2014年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 高 優司(本戦:3位)  
2015年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 門真(菊池・湯浅・寺浦)
2015年 全日本実業団女子剣道大会 3位 本社(元木・木下・藤山)  
2015年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社A(日下・磯口・勝見・足達・高)
2015年 近畿実業団剣道大会 3位 本社B(岩根・有田・山田侑・小野・植田桂)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(元木・木下・藤山)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真A(大北・田中・井上み)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社B(菊池・湯浅・寺浦)  
2015年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 門真(寺浦・湯浅・菊池)  
2015年 全日本剣道選手権大会 ベスト16
(優秀選手)
山田 侑希(奈良県代表)  
2015年 選抜特別訓練講習会(骨太、〜2016年) 第6期講習生 岩根 佑馬、山田 侑希  
2016年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 大阪五将の部 磯口 仁詩(本戦:3位)  
2016年 西日本勤労者剣道大会(高知) 優勝 本社C(小野・日下・磯口)
2016年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社A(岩根・足達・高・磯口・勝見)
2016年 近畿実業団剣道大会 3位 門真A(若旅・井上・太田・古田・笹森)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 門真A(寺浦・大道・信田)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社A(高・湯浅・元木)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社B(大北・菊池・藤山)  
2016年 全日本実業団剣道大会 優勝 門真(日下・吉村大・山田侑・笹森・足達)
2016年 全日本女子剣道選手権大会 大阪府代表 信田 茉利奈  
2016年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 信田 茉利奈  
2016年 全日本剣道選手権大会 奈良県代表 山田 侑希  
2017年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 東京本社(竹之内・三好・佐藤)
2017年 全日本実業団女子剣道大会 3位 守口(鈴木・白木原・井上み)  
2017年 全日本実業団高壮年剣道大会 3位 大元 順  
2017年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社A(日下・山田侑・小野・高・足達)
2017年 近畿実業団剣道大会 準優勝 門真A(古田・森田・若旅・笹森・有田)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(信田・大亀・元木)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 本社B(白木原・高・藤山)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 門真A(大北・湯浅・寺浦)  
2017年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 大阪五将の部 足達 翔太(本戦:準優勝)  
2017年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 奈良五将の部 山田 侑希  
2017年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(山田・吉村・小野・高・足達)  
2017年 全日本実業団剣道大会 3位 門真(日下・岩根・勝見・永井・磯口)  
2017年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 門真(鈴木・高・藤山)  
2017年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 大道 美幸  
2017年 全日本剣道選手権大会 奈良県代表 山田 侑希  
2018年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社A(山田・吉村・笹森・高・足達)  
2018年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(大亀・元木・信田)  
2018年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 本社B(鈴木・高・寺浦)  
2018年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 門真A(大北・菊池・藤山)  
2018年 全日本実業団剣道大会 準優勝 本社A(吉村・山田・勝見・高・足達)  
2018年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 門真(鈴木・藤山・寺浦)  
2018年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 本社(大亀・元木・信田)  
2018年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 大亀 杏  
2018年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 門真(勝見・高・藤山)  
2018年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 大阪五将の部 足達 翔太  
2018年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 奈良五将の部 山田 侑希  
2018年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 滋賀副将の部 勝見 健太  
2019年 近畿実業団剣道大会 優勝 門真A(大熊・棚本・古田・若旅・有田)  
2019年 近畿実業団剣道大会 3位 本社A(森田・吉村・高・永井・足達)  
2019年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(勝見・元木・大亀)  
2019年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社B(菊池・白木原・寺浦)  
2019年 全日本実業団剣道大会 準優勝 本社A(棚本・有田・永井・高・足達)  
2019年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(勝見・大亀・信田)  
2019年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 大亀 杏  
2019年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 中原 光紗  
2019年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 藤山 枝里佳  
  • パナソニック ライフソリューションズ社 企業スポーツチーム
  • パナソニック インパルス
  • 女子バレーボール部 ブルーベルズ
  • Panasonic Sports