パナソニック エコソリューションズ社 剣道部

戦績

*『年度』『大会名』の各項目のをクリックすると並び替えできます。

年度 大会名 順位 メンバー 写真館
1978年近畿実業団剣道大会優勝本社(小島・光安・安井・長榮・牧瀬) 
1982年全日本実業団剣道大会3位本社(田辺・倉本・安井・五井・長榮) 
1984年西日本勤労者剣道大会(高知)3位本社(田辺・安井・五井) 
1985年近畿実業団剣道大会準優勝本社 
1990年近畿実業団剣道大会3位本社(友本・植田豊・西角・大元・正木) 
1990年全日本実業団剣道大会3位本社(友本・植田豊・西角・大元・正木) 
1991年近畿実業団剣道大会優勝本社(吉村・植田豊・西角・大元・正木) 
1993年近畿実業団剣道大会3位本社(横藤・植田豊・西角・上里・吉村) 
1993年全日本実業団剣道大会3位本社(横藤・植田豊・西角・上里・吉村) 
1993年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪先鋒の部吉村 信人 
1993年国民体育大会代表大阪先鋒の部吉村 信人 
1995年近畿実業団剣道大会優勝本社(横藤・福森・西角・上里・吉村) 
1996年近畿実業団剣道大会優勝本社(福森・中・植田豊・上里・西角) 
1997年近畿実業団剣道大会優勝本社(福森・高本・植田豊・上里・吉村) 
1997年全日本実業団剣道大会優勝本社(福森・植田豊・高本・上里・吉村) 
1998年西日本社会人剣道大会(岡山)3位本社(中・津田・井上) 
1999年近畿実業団剣道大会優勝本社(酒井・吉村・高本・福森・滝崎) 
2000年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部滝崎 亮一 (本戦:優勝) 
2000年全日本都道府県対抗剣道大会代表滋賀副将の部池上 正弘 
2000年西日本社会人剣道大会(岡山)優勝本社(福森・高木・滝崎) 
2001年近畿実業団剣道大会準優勝本社(斎藤・馬路・高橋・小林・藤井) 
2001年近畿実業団剣道大会3位門真(濱崎・松田・渡邉・津田・中) 
2001年西日本勤労者剣道大会(高知)3位本社(前田・高木・滝崎) 
2001年男子強化訓練講習会(〜2003年)講習生滝崎 亮一 
2002年近畿実業団剣道大会優勝本社(石塚・渡邊・前田・高木・滝崎) 
2002年近畿実業団剣道大会準優勝門真(中野・松田・酒井・千原・吉村) 
2002年西日本勤労者剣道大会(高知)3位 本社(石塚・前田・滝崎) 
2002年西日本社会人剣道大会(岡山)3位 本社(石塚・前田・滝崎) 
2002年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪副将の部吉村 信人 
2002年全日本都道府県対抗剣道大会代表滋賀副将の部池上 正弘 
2003年近畿実業団剣道大会準優勝本社(石塚・渡邉・前田・高木・滝崎) 
2003年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部石塚 一輝(本戦:優勝)
2003年世界選手権大会帯同選手滝崎 亮一 
2004年近畿実業団剣道大会優勝本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎) 
2004年近畿実業団剣道大会3位門真(平山・藤井・植田豊・小林・吉村) 
2004年全日本実業団剣道大会3位本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎) 
2004年西日本勤労者剣道大会(高知)優勝本社(中野・前田・滝崎) 
2004年西日本勤労者剣道大会(高知)3位 門真(山本・渡邊・千原) 
2004年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部滝崎 亮一 (本戦:3位) 
2004年全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪副将の部吉村 信人 (本戦:3位) 
2004年全日本東西対抗剣道大会 西軍吉村 信人 
2005年近畿実業団剣道大会優勝本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎) 
2005年全日本実業団剣道大会3位本社(中野・植田桂・石塚・前田・滝崎) 
2005年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部滝崎 亮一 (本戦:3位) 
2005年選抜特別訓練講習会(骨太,〜2006年) 第1期講習生植田 桂介 
2006年近畿実業団剣道大会準優勝本社(中野・植田桂・前田・石塚・滝崎) 
2006年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部滝崎 亮一 (本戦:準優勝) 
2007年近畿実業団剣道大会優勝本社(中野・植田桂・前田・勝見・滝崎) 
2007年近畿実業団剣道大会(女子)3位本社(中山・倉田・高橋) 
2007年西日本勤労者剣道大会(高知)3位本社(中野・太田・前田) 
2007年宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯優勝松愛クラブ(植田早・武元・高橋) 
2007年全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪副将の部吉村 信人(本戦:優勝) 
2007年選抜特別訓練講習会(骨太,〜2008年)第2期講習生太田 雅史 
2008年近畿実業団剣道大会優勝本社(吉井・勝見・植田桂・滝崎・前田) 
2008年近畿実業団剣道大会準優勝門真(中野・柴田・酒井・千原・太田) 
2008年近畿実業団剣道大会(女子)準優勝本社(中野・平山・高橋) 
2008年全日本都道府県対抗剣道大会代表大阪次鋒の部勝見 健太 
2008年国民体育大会代表滋賀先鋒の部平山 友香 
2008年宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯準優勝本社(中野・平山・高橋) 
2009年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社(吉井・前田・滝崎・植田桂・勝見)  
2009年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(中野・高橋・平山)  
2009年 全日本実業団剣道大会 準優勝 本社(大亀・吉井・前田・植田桂・勝見)  
2009年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪次鋒の部 滝崎 亮一 (本戦:優勝)  
2009年 選抜特別訓練講習会(骨太,〜 第3期講習生 吉井 祐二  
2009年 国民体育大会代表 滋賀先鋒の部 平山 友香  
2009年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 門真(内田・山野井・福島)  
2010年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社B(太田・大石原・小野・中野・滝崎)  
2010年 近畿実業団剣道大会 3位 本社A(大亀・吉井・前田・植田・勝見)  
2010年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(大亀・植田・滝崎・前田・勝見)  
2010年 全日本実業団剣道大会 3位 門真(小野・大石原・太田・吉井・中野)  
2010年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 本社(藤山・中野・平山)  
2010年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 平山 友香  
2011年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 勝見 健太(本戦:3位)  
2011年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 三重副将の部 渡邊 光洋  
2011年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社(藤山・倉田・平山)  
2011年 全日本実業団剣道大会 3位 本社(大亀・吉井・滝崎・植田・勝見)  
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(藤山・大道・平山) 写真館
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 優勝 藤山 枝里佳  
2011年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 平山 友香  
2012年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 本社(藤山・大道・平山) 写真館
2012年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 勝見 健太  
2012年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 三重副将の部 渡邊 光洋  
2012年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社A(高・中野・大亀・植田・勝見) 写真館
2012年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(木下・藤山・平山) 写真館
2012年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真(村部・中野・大道) 写真館
2012年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(高・中野・大亀・植田・勝見) 写真館
2012年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 本社(木下・中野・藤山)  
2012年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 木下 春菜  
2013年 全日本実業団女子剣道大会 3位 本社(木下・中野・藤山) 写真館
2013年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(木下・湯浅・藤山)  
2013年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社(木下・中野・藤山)  
2013年 選抜特別訓練講習会(骨太、〜2014年) 第5期講習生 高 優司  
2014年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 本社(木下・湯浅・藤山) 写真館
2014年 全日本実業団高壮年剣道大会 準優勝 大元 順  
2014年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 本社(元木・木下・藤山)  
2014年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真(井上麗・田中・元木)  
2014年 全日本都道府県対抗剣道大会代表 大阪五将の部 高 優司(本戦:3位)  
2015年 全日本実業団女子剣道大会 優勝 門真(菊池・湯浅・寺浦) 写真館
2015年 全日本実業団女子剣道大会 3位 本社(元木・木下・藤山)  
2015年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社A(日下・磯口・勝見・足達・高) 写真館
2015年 近畿実業団剣道大会 3位 本社B(岩根・有田・山田侑・小野・植田桂)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(元木・木下・藤山)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 門真A(大北・田中・井上み)  
2015年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社B(菊池・湯浅・寺浦)  
2015年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 門真(寺浦・湯浅・菊池)  
2015年 全日本剣道選手権大会 ベスト16
(優秀選手)
山田 侑希(奈良県代表)  
2015年 選抜特別訓練講習会(骨太、〜2016年) 第6期講習生 岩根 佑馬、山田 侑希  
2016年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 大阪五将の部 磯口 仁詩(本戦:3位)  
2016年 西日本勤労者剣道大会(高知) 優勝 本社C(小野・日下・磯口) 写真館
2016年 近畿実業団剣道大会 準優勝 本社A(岩根・足達・高・磯口・勝見) 写真館
2016年 近畿実業団剣道大会 3位 門真A(若旅・井上・太田・古田・笹森)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 門真A(寺浦・大道・信田)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社A(高・湯浅・元木)  
2016年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 本社B(大北・菊池・藤山)  
2016年 全日本実業団剣道大会 優勝 門真(日下・吉村大・山田侑・笹森・足達) 写真館
2016年 全日本女子剣道選手権大会 大阪府代表 信田 茉利奈  
2016年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 準優勝 信田 茉利奈  
2016年 全日本剣道選手権大会 奈良県代表 山田 侑希  
2017年 全日本実業団女子剣道大会 準優勝 東京本社(竹之内・三好・佐藤) 写真館
2017年 全日本実業団女子剣道大会 3位 守口(鈴木・白木原・井上み)  
2017年 全日本実業団高壮年剣道大会 3位 大元 順  
2017年 近畿実業団剣道大会 優勝 本社A(日下・山田侑・小野・高・足達) 写真館
2017年 近畿実業団剣道大会 準優勝 門真A(古田・森田・若旅・笹森・有田)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 優勝 本社A(信田・大亀・元木)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 準優勝 本社B(白木原・高・藤山)  
2017年 近畿実業団剣道大会(女子) 3位 門真A(大北・湯浅・寺浦)  
2017年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 大阪五将の部 足達 翔太(本戦:準優勝)  
2017年 全日本都道府県対抗剣道優勝大会代表 奈良五将の部 山田 侑希  
2017年 全日本実業団剣道大会 優勝 本社(山田・吉村・小野・高・足達)  
2017年 全日本実業団剣道大会 3位 門真(日下・岩根・勝見・永井・磯口)  
2017年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 門真(鈴木・高・藤山)  
2017年 宮本武蔵顕彰女子剣道大会 お通杯 3位 大道 美幸  
2017年 全日本剣道選手権大会 奈良県代表 山田 侑希  

ページの先頭へ