2021年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

9月24日(金)~9月26日(日) 第69回 全日本実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
Jr.3000m 総合 17位 信櫻 空 9分30秒63
1500m 総合 13位 内藤 早紀子 4分23秒12 自己記録更新
10000m 総合 23位 森田 香織 33分39秒08
5000m 総合 18位 内藤 早紀子 15分45秒94
36位 信櫻 空 16分03秒14

9月20日(月) 第290回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 5組 8位 内藤 早紀子 9分15秒12
14位 信櫻 空 9分25秒96
5000m 1組 2位 清水 萌衣乃 16分29秒75

7月17日(土) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 千歳大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A 3位 渡邊 菜々美 9分08秒05
16位 森田 香織 9分28秒28
5000m A 27位 中村 優希 16分36秒24

7月14日(水) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 北見大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 10位 森田 香織 9分25秒46
5000m A 11位 内藤 早紀子 15分58秒09

7月10日(土) 第33回 神奈川県実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 1位 森田 香織 9分45秒34

7月10日(土) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 網走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 20位 渡邊 菜々美 9分18秒28

7月7日(水) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 深川大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 6位 中村 優希 9分21秒06
5000m A 3位 内藤 早紀子 15分55秒32

7月3日(土) ホクレン・ディスタンスチャレンジ2021 士別大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A 1位 内藤 早紀子 9分15秒57

6月27日(日) 第105回 日本陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 26位 中村 優希 16分46秒16

6月27日(日) 神奈川県陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 1組 1位 内藤 早紀子 16分12秒21
2位 森田 香織 16分46秒81

6月5日(土) 第288回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 3組 3位 内藤 早紀子 4分26秒04 自己記録更新
13位 中村 優希 4分30秒97
3000m 4組 1位 内藤 早紀子 9分22秒91
7位 中村 優希 9分26秒46

5月15日(土)~5月16日(日) 第63回 東日本実業団陸上競技選手権

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 1組 1位 内藤 早紀子 4分30秒09
7位 森 磨皓 4分33秒61
1500m 2組 15位 中村 優希 4分27秒81
5000m 1組 9位 森 磨皓 16分38秒56
5000m 2組 13位 中村 優希 15分56秒51
15位 内藤 早紀子 16分05秒11

5月9日(日) 東京2020テストイベント READY STEADY TOKYO-陸上競技

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 16位 中村 優希 16分03秒40

4月29日(木) 第55回 織田幹雄記念国際陸上競技大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
女子5000m 1組 25位 中村 優希 16分26秒21

4月24日(土) 第286回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 2組 3位 森 磨皓 9分46秒35
3000m 3組 7位 内藤 早紀子 9分25秒71
21位 信櫻 空 9分53秒02

4月10日(土) 第29回 金栗記念選抜陸上中長距離大会2021

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 3組 10位 中村 優希 16分27秒13
11位 内藤 早紀子 16分27秒60

4月3日(土)~4月4日(日) 第2回 東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 3位 内藤 早紀子 9分29秒25
4位 中村 優希 9分34秒36
10位 森 磨皓 9分55秒88
5000m 1組 1位 森 磨皓 17分34秒50

3月28日(日) 第200回 東海大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 2組 1位 森田 香織 4分30秒33
2位 内藤 早紀子 4分31秒45
3000m 2組 3位 森田 香織 9分27秒83
5位 中村 優希 9分42秒21
6位 内藤 早紀子 9分43秒36
12位 森 磨皓 10分01秒78

2月14日(日) 第49回 全日本実業団ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 8位 森田 香織 1時間10分28秒
56位 中村 優希 1時間15分26秒

1月17日(日) 京都女子駅伝中長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 1組 3位 金丸 清香 17分14秒17
5000m 4組 1位 信櫻 空 16分20秒15
10000m 7位 渡邊 菜々美 32分52秒56
8位 中村 優希 32分53秒51