2020年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月5日(土) 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会2020

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 1組 18位 金丸 清香 16分39秒61
5000m 2組 20位 森田 詩織 16分37秒30
25位 戸部 千晶 17分09秒52
5000m 3組 10位 信櫻 空 15分50秒66 自己記録更新
11位 内藤 早紀子 15分55秒24
10000m 1組 5位 清水 萌衣乃 32分41秒56 自己記録更新
10000m 2組 13位 渡邊 菜々美 33分19秒59

12月4日(金) 第104回 日本陸上競技選手権大会・長距離種目

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 11位 中村 優希 15分33秒54 自己記録更新
10000m 17位 森田 香織 32分44秒99

11月22日(日) 第40回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.6km) 区間 11位、総合 11位 中村 優希 24分45秒
2区(3.3km) 区間 10位、総合 12位 信櫻 空 10分33秒
3区(10.9km) 区間 4位、総合 8位 渡邊 菜々美 35分25秒
4区(3.6km) 区間 8位、総合 8位 森田 香織 11分21秒 日本人トップ
5区(10.0km) 区間 14位、総合 8位 清水 萌衣乃 33分28秒
6区(6.795km) 区間 4位、総合 7位 内藤 早紀子 21分27秒
総合 総合 7位 2時間16分59秒

11月14日(土) 第281回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 4組 12位 金丸 清香 9分50秒87
3000m 5組 14位 戸部 千晶 9分42秒82
3000m 6組 2位 信櫻 空 9分13秒79 自己記録更新
3位 渡邊 菜々美 9分13秒81
4位 中村 優希 9分14秒01 自己記録更新
5位 内藤 早紀子 9分14秒01
6位 森田 香織 9分14秒01
11位 清水 萌衣乃 9分24秒55 自己記録更新
20位 森田 詩織 9分39秒57

9月22日(火) 第280回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 1組 11位 森田 詩織 16分46秒53
5000m 2組 2位 信櫻 空 16分03秒85 自己記録更新
5000m 3組 7位 清水 萌衣乃 16分23秒40

9月18日(金)~9月20日(日) 第68回 全日本実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
Jr.3000m 3位 信櫻 空 9分16秒94
6位 中村 優希 9分28秒21
5000m 27位 中村 優希 16分06秒40
40位 内藤 早紀子 16分32秒74

9月6日(日) 第50回 北陸実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 2位 信櫻 空 4分30秒86
5000m 5位 中村 優希 16分10秒77
6位 内藤 早紀子 16分11秒18
11位 清水 萌衣乃 16分40秒95
13位 森田 詩織 16分44秒89

7月15日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A 5位 信櫻 空 9分18秒09
7位 渡邊 菜々美 9分20秒47
5000m A 16位 内藤 早紀子 15分50秒60
10000m 10位 中村 優希 32分52秒83
11位 堀 優花 32分54秒38

7月8日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 15位 清水 萌衣乃 9分39秒55 自己記録更新
5000m A 10位 中村 優希 15分56秒61
16位 堀 優花 16分19秒62
17位 内藤 早紀子 16分20秒48
18位 森田 香織 16分27秒69
5000m C 2位 信櫻 空 16分15秒44 自己記録更新

7月4日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 士別大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 10位 山口 真実 4分38秒51
3000m 6位 内藤 早紀子 9分16秒40
8位 中村 優希 9分25秒17
11位 森田 香織 9分34秒97
13位 信櫻 空 9分43秒12
16位 國立 華蓮 9分55秒97
5000m A 4位 堀 優花 16分02秒69
5000m B 16位 金丸 清香 16分43秒15
17位 清水 萌衣乃 16分48秒97

2月16日(日) 第54回 青梅マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
30km 3位 森田 詩織 1時間48分39秒
10km 3位 内藤 早紀子 33分49秒

2月9日(日) 第48回 全日本実業団ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
10km 12位 戸部 千晶 33分52秒

2月2日(日) 第74回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 14位 森田 詩織 1時間14分30秒

1月19日(日) 第31回 選抜女子駅伝北九州大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(5.3km) 区間 7位、総合 7位 戸部 千晶 17分29秒
2区(3.8km) 区間 4位、総合 4位 内藤 早紀子 12分14秒
3区(3.9km) 区間 8位、総合 6位 金丸 清香 13分18秒
4区(4.0km) 区間 6位、総合 6位 森田 詩織 12分55秒
5区(10.4km) 区間 3位、総合 5位 堀 優花 34分07秒
総合 総合 5位 1時間30分03秒

1月12日(日) 皇后杯 第38回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(6.0km)・愛媛 区間 30位、総合 30位 中村 優希 20分09秒
2区(4km)・石川 区間 15位、総合 7位 戸部 千晶 12分58秒
6区(4.0875km)・千葉 区間 4位、総合 7位 内藤 早紀子 13分10秒
9区(10.0km)・神奈川 区間 16位、総合 13位 堀 優花 33分00秒