2019年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月7日(土) 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 3組 16位 内藤 早紀子 15分56秒04
10000m 2組 5位 堀 優花 31分38秒63 自己記録更新

11月30日(土) 第275回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 6組 1位 山口 真実 9分37秒47 自己記録更新
2位 國立 華蓮 9分38秒78
15位 川路 芽生 10分00秒04
5000m 4組 4位 金丸 清香 16分34秒33
5000m 6組 7位 戸部 千晶 16分06秒69 自己記録更新
37位 森田 詩織 16分58秒91
5000m 7組 11位 堀 優花 15分33秒00
13位 中村 優希 15分34秒96 自己記録更新
20位 内藤 早紀子 15分46秒91

11月24日(日) 第39回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.0km) 区間 2位、総合 2位 渡邊 菜々美 21分52秒
2区(3.9km) 区間 18位、総合 6位 森 磨皓 12分46秒
3区(10.9km) 区間 1位、総合 2位 堀 優花 34分36秒 区間賞
4区(3.6km) 区間 8位、総合 2位 内藤 早紀子 11分29秒
5区(10.0km) 区間 5位、総合 2位 森田 香織 33分13秒
6区(6.795km) 区間 3位、総合 3位 中村 優希 21分25秒
総合 総合 3位 2時間15分21秒

11月16日(土) 第274回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 8位 國立 華蓮 9分42秒38
13位 川路 芽生 9分48秒96
18位 山口 真実 10分01秒01
3000m 4組 9位 渡邊 菜々美 9分14秒83
10位 堀 優花 9分14秒94
11位 森田 香織 9分15秒05
13位 中村 優希 9分17秒65
15位 森 磨皓 9分20秒25 自己記録更新
16位 内藤 早紀子 9分20秒38
17位 戸部 千晶 9分21秒00 自己記録更新
21位 森田 詩織 9分31秒59
24位 金丸 清香 9分44秒46

10月19日(土) 第76回 平成国際大学長距離記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 8組 4位 金丸 清香 9分47秒44
14位 山口 真実 10分06秒65
5000m 9組 1位 森田 詩織 16分34秒50
2位 戸部 千晶 16分50秒08

10月7日(月) 第74回 国民体育大会(茨城国体)

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 8位 渡邊 菜々美 15分45秒98
9位 堀 優花 15分51秒47
14位 森田 香織 16分07秒02

10月5日(土) 第273回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 5組 3位 金丸 清香 9分45秒71
26位 山口 真実 10分20秒23
3000m 6組 6位 森 磨皓 9分24秒65
7位 中村 優希 9分25秒86
21位 森田 詩織 9分42秒75
5000m 3組 12位 戸部 千晶 16分48秒22

9月20日(金)~9月22日(日) 第67回 全日本実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
Jr.3000m 9位 森 磨皓 9分22秒56
13位 中村 優希 9分29秒23
5000m 12位 堀 優花 15分56秒93
26位 森田 香織 16分13秒58
10000m 5位 堀 優花 32分30秒72

7月22日(月) ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 14位 森 磨皓 9分39秒48
21位 山口 真実 9分58秒45
25位 川路 芽生 10分41秒21
5000m A 16位 内藤 早紀子 16分26秒11
5000m B 11位 森田 詩織 16分38秒91
10000m 3位 堀 優花 32分26秒20

7月17日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m B 8位 中村 優希 9分28秒92
11位 内藤 早紀子 9分30秒69
3000m C 19位 森 磨皓 9分54秒21
24位 戸部 千晶 10分02秒49
3000m D 14位 金丸 清香 9分52秒33
5000m A 11位 堀 優花 15分52秒25
5000m B 18位 森田 詩織 16分45秒49

7月13日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 士別大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 7位 山口 真実 4分26秒90 自己記録更新
3000m 4位 中村 優希 9分17秒42 自己記録更新
5位 堀 優花 9分17秒67
18位 森 磨皓 9分45秒32
22位 金丸 清香 9分54秒14
23位 戸部 千晶 10分00秒50

7月9日(火) ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
800m 8位 山口 真実 2分10秒58

7月7日(日) 2019 函館マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 4位 堀 優花 1時間11分30秒

7月6日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 千歳大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
800m 3位 山口 真実 2分13秒23
3000m A 14位 森田 詩織 9分55秒66
3000m B 1位 中村 優希 9分31秒51
14位 金丸 清香 9分58秒60
5000m A 21位 内藤 早紀子 16分24秒89

6月29日(土) 第75回 平成国際大学長距離記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 3組 1位 中村 優希 4分33秒89
6位 金丸 清香 4分39秒89
3000m 10組 7位 内藤 早紀子 9分34秒26
10位 森田 詩織 9分45秒16

6月27日(木)~6月30日(日) 第103回 日本陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
800m 予選2組 8位 山口 真実 2分11秒77
3000m障害 予選2組 4位 清水 萌衣乃 10分24秒11
3000m障害 9位 清水 萌衣乃 10分26秒79
5000m 6位 渡邊 菜々美 15分38秒20
7位 森田 香織 15分44秒56
8位 堀 優花 15分45秒54

5月19日(日) 第103回 日本陸上競技選手権大会 10000m

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 7位 森田 香織 32分27秒04
13位 渡邊 菜々美 33分08秒90
20位 堀 優花 33分48秒28

5月18日(土)~5月19日(日) 第61回 東日本実業団陸上選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
800m 5位 山口 真実 2分12秒90
1500m 7位 戸部 千晶 4分31秒14
18位 金丸 清香 4分40秒28
3000m 16位 金丸 清香 9分58秒29
5000m 14位 戸部 千晶 16分27秒74
18位 内藤 早紀子 16分31秒25
10000m 15位 森田 詩織 35分57秒09 自己記録更新

4月23日(火) 第23回 アジア陸上競技選手権大会 (カタール・ドーハ)

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 6位 堀 優花 33分15秒65

4月21日(日) 第67回 兵庫リレーカーニバル

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 4位 森田 香織 32分01秒74
10位 渡邊 菜々美 32分44秒98 自己記録更新

4月20日(土) 第269回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
800m 9組 7位 山口 真実 2分15秒21
1500m 5組 6位 金丸 清香 4分40秒02
3000m 4組 12位 戸部 千晶 9分45秒88

3月17日(日) 第40回 まつえレディースハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 44位 戸部 千晶 1時間17分01秒

2月23日(土) 第102回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

出場 順位 選手名 タイム 備考
シニア女子 8km 4位 堀 優花 26分59秒

2月17日(日) 第53回 青梅マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
30km 5位 森田 詩織 1時間48分17秒
10km 1位 森田 香織 33分01秒
3位 内藤 早紀子 34分21秒

2月10日(日) 第47回 全日本実業団ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 6位 森田 香織 1時間11分18秒
34位 内藤 早紀子 1時間15分46秒
10km 2位 堀 優花 32分54秒

2月3日(日) 第73回 香川丸亀国際ハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 14位 森田 詩織 1時間16分06秒

1月20日(日) 第30回 選抜女子駅伝北九州大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(4.3km) 区間 6位、総合 6位 金丸 清香 14分35秒
2区(5.9km) 区間 2位、総合 3位 森田 香織 19分12秒
3区(5.1km) 区間 3位、総合 3位 森 磨皓 17分38秒
4区(6.0km) 区間 3位、総合 3位 森田 詩織 20分19秒
5区(11.4km) 区間 2位、総合 3位 堀 優花 36分59秒
総合 総合 3位 1時間48分43秒

1月13日(日) 皇后杯 第37回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(6.0km)・神奈川 区間 4位、総合 4位 森田 香織 19分39秒
4区(4km)・神奈川 区間 8位、総合 7位 森 磨皓 13分16秒
6区(4.0875km)・千葉 区間 2位、総合 2位 内藤 早紀子 12分45秒
9区(10.0km)・神奈川 区間 4位、総合 7位 堀 優花 32分00秒