2018年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月8日(土) 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 総合 3位 内藤 早紀子 15分57秒83
10000m 総合 6位 堀 優花 31分48秒93 自己記録更新
8位 森田 香織 31分57秒95 自己記録更新

12月1日(土) 第268回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 5組 2位 森 磨皓 16分19秒64

11月25日(日) 第38回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.0km) 区間 1位、総合 1位 森田 香織 22分15秒 区間賞
2区(3.9km) 区間 3位、総合 1位 内藤 早紀子 12分18秒
3区(10.9km) 区間 1位、総合 1位 渡邊 菜々美 34分31秒 区間賞
4区(3.6km) 区間 19位、総合 1位 金丸 清香 12分05秒
5区(10.0km) 区間 1位、総合 1位 堀 優花 32分10秒 区間賞*区間新記録
6区(6.795km) 区間 9位、総合 1位 森 磨皓 22分03秒
総合 総合 1位 2時間15分22秒

10月20日(土) 第266回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 6組 6位 渡邊 菜々美 9分20秒86
7位 森田 香織 9分21秒17
9位 堀 優花 9分22秒78
11位 内藤 早紀子 9分27秒60
15位 森 磨皓 9分35秒49
17位 戸部 千晶 9分36秒42
24位 川路 芽生 9分50秒88
26位 金丸 清香 9分56秒50
30位 森田 詩織 9分58秒24

10月5日(金) 第73回 国民体育大会(福井国体)

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 4位 渡邊 菜々美 15分38秒44
6位 森田 香織 15分43秒22
8位 堀 優花 15分55秒47

9月21日(金)~9月23日(日) 第66回 全日本実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
Jr.3000m 1位 渡邊 菜々美 09分05秒03 自己記録更新
10位 戸部 千晶 09分31秒25
13位 金丸 清香 09分35秒76 自己記録更新
14位 森 磨皓 09分35秒86
36位 川路 芽生 10分08秒85
5000m 8位 森田 香織 15分41秒39
34位 内藤 早紀子 16分22秒89
40位 戸部 千晶 16分33秒69
10000m 4位 堀 優花 32分11秒53

9月9日(日) Great North Run 2018 (イギリス)

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 5位 堀 優花 1時間11分14秒

8月25日(土) 第18回 アジア競技大会 (インドネシア・ジャカルタ)

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 7位 堀 優花 32分42秒73

7月21日(土) Night of Athletics (ベルギー・フースデン=ゾルデル)

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 23位 森田 香織 16分06秒96

7月14日(土) 21th Guldendensporenmeeting (ベルギー・コルトレイク)

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 9位 森田 香織 15分58秒59

7月14日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 士別大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A 4位 戸部 千晶 09分28秒57
8位 森 磨皓 09分38秒11
9位 川路 芽生 09分39秒17
10位 金丸 清香 09分40秒88
5000m A 1位 堀 優花 15分37秒51
3位 渡邊 菜々美 15分44秒07
19位 内藤 早紀子 16分30秒69
25位 森田 詩織 16分50秒27

7月11日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A 3位 戸部 千晶 09分29秒42

7月7日(土) ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m A 15位 内藤 早紀子 15分57秒45
5000m C 8位 戸部 千晶 16分09秒57 自己記録更新
11位 森 磨皓 16分16秒21 自己記録更新
17位 川路 芽生 16分28秒97 自己記録更新
5000m D 10位 金丸 清香 16分26秒32 自己記録更新
Prj-N 3000m 4位 森田 香織 09分11秒31
6位 渡邊 菜々美 09分19秒91
7位 堀 優花 09分27秒73

7月4日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m B 4位 内藤 早紀子 09分30秒03
17位 森 磨皓 09分42秒12
18位 川路 芽生 09分42秒15
3000m C 7位 戸部 千晶 09分33秒55
14位 金丸 清香 09分44秒13

7月1日(日) 2018 函館マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 5位 森田 詩織 1時間15分57秒

6月30日(土) 第73回 神奈川県陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 予選1組 1位 森 磨皓 04分37秒64
2位 金丸 清香 04分37秒98
1500m 予選2組 3位 川路 芽生 04分49秒57
1500m 決勝 1位 森 磨皓 04分30秒95 自己記録更新
5位 川路 芽生 04分39秒93
7位 金丸 清香 04分46秒74

6月23日(土) 平成30年度 第2回 静岡県長距離強化記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 3位 森 磨皓 09分47秒24
7位 金丸 清香 10分01秒89

6月22日(金)~6月24日(日) 第102回 日本陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 6位 渡邊 菜々美 15分37秒17
7位 堀 優花 15分41秒06
8位 森田 香織 15分44秒42
19位 内藤 早紀子 16分35秒92
10000m 3位 堀 優花 32分05秒52
4位 森田 香織 32分15秒14

5月19日(土)~5月20日(日) 第60回 東日本実業団陸上選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 9位 内藤 早紀子 04分34秒94
10位 森 磨皓 04分35秒32
11位 川路 芽生 04分35秒38
15位 戸部 千晶 04分36秒91
25位 金丸 清香 04分44秒86
3000m 7位 森 磨皓 09分30秒62
8位 内藤 早紀子 09分30秒65
16位 戸部 千晶 09分36秒43
17位 川路 芽生 09分37秒23
19位 金丸 清香 09分39秒28 自己記録更新
5000m 5位 森田 香織 15分50秒56
14位 森田 詩織 16分25秒71
10000m 4位 堀 優花 33分24秒25

5月13日(日) 第28回 仙台国際ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 2位 森田 詩織 1時間12分23秒 自己記録更新

4月28日(土) 第52回 織田幹雄記念国際陸上競技大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 5位 森田 香織 15分34秒43
15位 堀 優花 15分54秒18
20位 内藤 早紀子 16分36秒53

4月21日(土) 第66回 兵庫リレーカーニバル

出場 順位 選手名 タイム 備考
アシックスチャレンジ5000m 7位 森田 詩織 16分17秒23
20位 内藤 早紀子 16分36秒10

4月21日(土) 第262回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 5位 戸部 千晶 09分42秒28
3000m 4組 18位 森 磨皓 09分42秒31
24位 川路 芽生 09分47秒91

3月24日(土) 第23回 世界ハーフマラソン選手権 (スペイン)

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 17位 森田 香織 1時間10分46秒
70位 堀 優花 1時間15分24秒

3月18日(日) 第39回 まつえレディースハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 4位 森田 詩織 1時間12分38秒

3月15日(木) 第14回 アジアクロスカントリー選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
シニア女子8km 4位 渡邊 菜々美 28分27秒
6位 堀 優花 28分44秒

2月24日(土) 第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

出場 順位 選手名 タイム 備考
シニア女子 8km 7位 渡邊 菜々美 27分11秒

2月18日(日) 第52回 青梅マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
30km 5位 加藤 麻美 1時間54分45秒

2月11日(日) 第46回全日本実業団ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 2位 堀 優花 1時間11分05秒 自己記録更新
10km 5位 渡邊 菜々美 33分12秒
11位 内藤 早紀子 33分33秒
49位 戸部 千晶 35分42秒

2月4日(日) 第72回 香川丸亀国際ハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 2位 森田 香織 1時間10分10秒 自己記録更新

1月14日(日) 皇后盃 第36回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(6.0km)・神奈川 区間 2位、総合 2位 森田 香織 19分31秒
2区(4km)・静岡 区間 3位、総合 11位 渡邊 菜々美 12分41秒
4区(4km)・石川 区間 42位、総合 26位 戸部 千晶 14分30秒
6区(4.0875km)・千葉 区間 5位、総合 12位 内藤 早紀子 13分09秒
9区(10km)・神奈川 区間 5位、総合 6位 堀 優花 31分54秒