2016年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月10日(土) 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 1組 12位 鈴木 ひとみ 16分30秒53
24位 中村 仁美 17分12秒52
5000m 2組 2位 森田 詩織 15分56秒01
18位 内藤 早紀子 16分24秒38
10000m 10位 加藤 麻美 32分59秒52

12月3日(土) 第255回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 5組 7位 加藤 麻美 16分06秒00
18位 内藤 早紀子 16分14秒46
5000m 6組 3位 森田 香織 15分21秒31 自己記録更新
6位 堀 優花 15分23秒53 自己記録更新
29位 森田 詩織 16分01秒99

11月27日(日) 第36回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.0km) 区間 13位、総合 13位 森田 詩織 22分39秒
2区(3.9km) 区間 2位、総合 9位 堀 優花 12分10秒
3区(10.9km) 区間 12位、総合 10位 森田 香織 35分36秒
4区(3.6km) 区間 10位、総合 10位 内藤 早紀子 11分50秒
5区(10.0km) 区間 9位、総合 11位 加藤 麻美 33分42秒
6区(6.795km) 区間 20位、総合 13位 中村 仁美 22分34秒
総合 総合 13位 2時間18分31秒

10月23日(日) 第2回 全日本実業団対抗女子駅伝予選会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.0km) 区間 4位、総合 4位 森田 詩織 22分43秒
2区(4.0km) 区間 2位、総合 2位 堀 優花 12分43秒
3区(10.3km) 区間 5位、総合 4位 森田 香織 33分25秒
4区(3.8km) 区間 8位、総合 4位 内藤 早紀子 12分40秒
5区(10.4km) 区間 10位、総合 3位 加藤 麻美 36分11秒
6区(6.695km) 区間 8位、総合 4位 阿部 ゆかり 22分32秒
総合 総合 4位 2時間20分14秒

10月2日(日) 第41回 札幌マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
10km 女子10・20歳代 1位 阿部 ゆかり 34分37秒
2位 鈴木 ひとみ 35分54秒

9月24日(土) 第252回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 6組 13位 内藤 早紀子 9分28秒44
5000m 2組 15位 阿部 ゆかり 16分32秒99

9月23日(金)~9月25日(日) 第64回 全日本実業団陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 6位 森田 香織 04分21秒14
5000m 1組 3位 森田 詩織 16分02秒71
5000m 2組 17位 森田 香織 15分53秒91
33位 鈴木 ひとみ 17分17秒69

7月14日(木) ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m A 5位 森田 香織 15分41秒72
5000m B 1位 堀 優花 15分45秒73
3位 山崎 里菜 16分02秒53
14位 森田 詩織 16分20秒06
33位 鈴木 ひとみ 16分45秒14

7月9日(土) 第3回 世田谷陸上競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 1位 森田 香織 09分07秒08 自己記録更新
2位 堀 優花 09分16秒00
4位 山崎 里菜 09分31秒62
5位 森田 詩織 09分31秒86
9位 鈴木 ひとみ 09分46秒17

7月3日(日) Gold Coast Airport Marathon 2016

出場 順位 選手名 タイム 備考
マラソン 6位 中村 仁美 2時間38分52秒

6月26日(日) 2016函館マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 4位 加藤 麻美 1時間15分27秒

6月24日(金) 第100回 日本陸上競技選手権大会(名古屋)

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 予選2組 11位 森田 香織 4分31秒64
10000m 14位 山崎 里菜 33分01秒81

5月21日(土)~5月22日(日) 第58回 東日本実業団陸上選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 7位 森田 香織 04分26秒05
16位 内藤 早紀子 04分35秒00
3000m 3位 堀 優花 09分20秒92
5000m 1組 9位 鈴木 ひとみ 16分35秒00
5000m 2組 10位 山崎 里菜 16分19秒51
10000m 8位 加藤 麻美 33分00秒66
13位 阿部 ゆかり 34分37秒84

5月14日(土) 第250回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 3組 1位 森田 香織 9分19秒47
3位 阿部 ゆかり 9分33秒96
5位 山崎 里菜 9分35秒73
6位 内藤 早紀子 9分36秒20
9位 鈴木 ひとみ 9分41秒76

5月7日(土) 第27回 ゴールデンゲームズ in のべおか

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m 25位 森田 詩織 16分35秒85

4月24日(日) 第64回 兵庫リレーカーニバル

出場 順位 選手名 タイム 備考
グランプリ 1500m 12位 森田 香織 4分25秒13

4月23日(土) 第249回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 4組 6位 鈴木 ひとみ 9分42秒20
11位 阿部 ゆかり 9分45秒31
17位 内藤 早紀子 9分52秒51
5000m 14位 森田 詩織 16分52秒68

3月20日(日) 第37回まつえレディースハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 22位 鈴木 ひとみ 1時間15分35秒

3月13日(日) 名古屋ウィメンズマラソン2016

出場 順位 選手名 タイム 備考
マラソン 11位 加藤 麻美 2時間29分33秒

2月29日(月) 第13回 アジアクロスカントリー(バーレーン)

出場 順位 選手名 タイム 備考
8.6km 9位 山崎 里菜 31分22秒03

2月27日(土) 第99回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー

出場 順位 選手名 タイム 備考
8km 9位 森田 詩織 27分59秒

2月21日(日) 第50回記念 青梅マラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
30km 6位 阿部 ゆかり 1時間48分48秒

2月14日(日) 第44回 全日本実業団ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 21位 山崎 里菜 1時間13分49秒

1月31日(日) 2016 大阪ハーフマラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 2位 加藤 麻美 1時間10分30秒

1月31日(日) 第35回 大阪国際女子マラソン

出場 順位 選手名 タイム 備考
マラソン 9位 中村 仁美 2時間33分23秒 自己記録更新

1月17日(日) 皇后盃 第34回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
神奈川・1区(6km) 区間 12位、総合 12位 森田 香織 19分32秒
神奈川・6区(4.0875km) 区間 8位、総合 7位 鈴木 ひとみ 13分08秒
神奈川・9区(10km) 区間 13位、総合 9位 山崎 里菜 32分30秒