2013年大会結果

選手が活躍した大会の順位・タイムを掲載しています。
各年度毎の大会結果はこちら

12月15日(日) 第33回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(7.0km) 区間 18位、総合 18位 内藤 早紀子 22分13秒
2区(3.9km) 区間 15位、総合 19位 阿部 ゆかり 12分59秒
3区(10.9km) 区間 11位、総合 13位 山崎 里菜 37分05秒
4区(3.6km) 区間 17位、総合 16位 梅村 友理 12分38秒
5区(10.0km) 区間 20位、総合 16位 加藤 麻美 34分52秒
6区(6.795km) 区間 13位、総合 17位 中村 仁美 22分07秒
総合 総合 17位 2時間22分54秒

11月10日(日) 第29回 東日本女子駅伝

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区(6km)・埼玉 区間 1位、総合 位 山崎 里菜 19分43秒 区間賞
2区(4km)・千葉 区間 2位、総合 位 内藤 早紀子 13分01秒
2区(4km)・神奈川 区間 7位、総合 位 阿部 ゆかり 13分16秒
9区(10km)・神奈川 区間 6位、総合 位 加藤 麻美 33分23秒

11月3日(日) 第24回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1区 区間 5位、総合 5位 内藤 早紀子 22分02秒
2区 区間 5位、総合 6位 阿部 ゆかり 10分04秒
3区 区間 6位、総合 4位 山崎 里菜 40分05秒
4区 区間 7位、総合 5位 梅村 友理 12分50秒
5区 区間 7位、総合 6位 加藤 麻美 34分07秒
6区 区間 5位、総合 6位 中村 仁美 21分24秒
総合 総合 6位 2時間20分32秒

9月28日(土)~9月29日(日) 第232回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 7組 24位 梅村 友理 9分55秒08
5000m 2組 7位 中村 仁美 16分24秒82
27位 森 知奈美 17分08秒04
5000m 3組 3位 山崎 里菜 15分40秒23 自己記録更新
17位 内藤 早紀子 15分54秒32 自己記録更新
23位 加藤 麻美 16分05秒50
30位 阿部 ゆかり 16分13秒55

9月20日(金)~9月22日(日) 第61回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 13位 山崎 里菜 32分41秒16 自己記録更新
44位 阿部 ゆかり 34分42秒81
ジュニア3000m 決勝 6位 内藤 早紀子 09分22秒67
1500m 6位 内藤 早紀子 04分26秒17 自己記録更新

9月15日(日) ロックンロール フィラデルフィア ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 5位 加藤 麻美 1時間10分21秒 自己記録更新

7月27日(土) ダベンポート BIX7(7マイル)レース

出場 順位 選手名 タイム 備考
7マイル 8位 山崎 里菜 38分17秒
12位 中村 仁美 40分01秒

7月6日(土) ホクレン ディスタンスチャレンジ 北見大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m A組 1位 山崎 里菜 9分06秒99 自己記録更新
5位 加藤 麻美 9分20秒14
6位 阿部 ゆかり 9分21秒68 自己記録更新
26位 梅村 友理 9分44秒93

7月3日(水) ホクレン ディスタンスチャレンジ 網走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
5000m A組 5位 山崎 里菜 15分55秒57
5000m B組 6位 加藤 麻美 16分15秒08
16位 阿部 ゆかり 16分36秒75
21位 梅村 友理 16分39秒58

6月29日(土) ホクレン ディスタンスチャレンジ 深川大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m A組 6位 山崎 里菜 32分49秒90 自己記録更新
10位 加藤 麻美 32分57秒11

6月15日(土)~6月16日(日) 第231回 日本体育大学長距離競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
1500m 5組 1位 山崎 里菜 4分25秒13 自己記録更新
4位 阿部 ゆかり 4分29秒20
5000m 2組 1位 加藤 麻美 16分15秒13

6月9日(日) 第97回 日本陸上競技選手権大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000SC 4位 中村 仁美 10分11秒20

6月2日(日) ロックンロール サンディエゴハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 6位 加藤 麻美 1時間10分49秒 自己記録更新

6月1日(土) 世田谷陸上競技会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 2組 1位 山崎 里菜 9分20秒0
5位 内藤 早紀子 9分23秒4
6位 阿部 ゆかり 9分28秒7
7位 中村 仁美 9分30秒5

5月18日(土)~5月19日(日) 第55回 東日本実業団陸上選手権

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000SC 1位 中村 仁美 10分16秒53
1500m 5位 内藤 早紀子 4分29秒29
10000m 9位 加藤 麻美 33分30秒40
10位 阿部 ゆかり 33分36秒14 自己記録更新
3000m 2位 内藤 早紀子 9分29秒75
5000m 5位 山崎 里菜 16分00秒53
11位 阿部 ゆかり 16分26秒31
12位 加藤 麻美 16分26秒79
17位 梅村 友理 16分56秒65

4月27日(土) 国士舘大学記録会

出場 順位 選手名 タイム 備考
3000m 1組 1位 山崎 里菜 9分26秒24
2位 梅村 友理 9分29秒65
3位 加藤 麻美 9分35秒57
4位 阿部 ゆかり 9分36秒27

4月21日(日) 第61回 兵庫リレーカーニバル

出場 順位 選手名 タイム 備考
10000m 10位 山崎 里菜 33分13秒08
3000SC 4位 中村 仁美 10分29秒06

3月10日(日) 名古屋ウィメンズマラソン 2013

出場 順位 選手名 タイム 備考
マラソン 9位 加藤 麻美 2時間30分26秒

2月24日(日) 東京マラソン 2013

出場 順位 選手名 タイム 備考
マラソン 7位 吉川 美香 2時間30分20秒
16位 山崎 里菜 2時間39分48秒

2月17日(日) 第47回 青梅マラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
10㎞ 2位 阿部 ゆかり 33分41秒
3位 梅村 友里 33分48秒
4位 渡部 絵理 34分59秒
30㎞ 1位 加藤 麻美 1時間44分23秒 二連覇

2月3日(日) 第67回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
ハーフマラソン 22位 阿部 ゆかり 1時間13分31秒

1月13日(日) 皇后杯第31回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

出場 順位 選手名 タイム 備考
神奈川・4区 区間 1位、総合 4位 松山 祥子 12分55秒
神奈川・9区 区間 2位、総合 1位 吉川 美香 31分39秒
総合 総合 1位 2時間14分55秒