大会結果-2017年

12月23日(土) 第36回 山陽女子ロードレース大会

種目 順位 選手 タイム  
10km 2位 堀 優花 32分27秒  
ハーフマラソン 6位 森田 香織 1時間10分11秒 自己記録更新

12月23日(土) 第18回 日本体育大学女子長距離競技会

種目 順位 選手 タイム  
5000m 3組 7位 戸部 千晶 16分22秒07 自己記録更新
5000m 4組 2位 渡邊 菜々美 15分35秒32 自己記録更新

12月9日(土) 日本実業団陸上競技連合女子長距離記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m 1位 森田 香織 31分59秒94 自己記録更新
8位 堀 優花 32分21秒92  

12月2日(土) 第261回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 6組 6位 内藤 早紀子 15分39秒38 自己記録更新

11月26日(日) 第37回 全日本実業団対抗女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム  
1区(7.0km) 1位 1位 森田 香織 22分03秒 区間賞
2区(3.9km) 1位 1位 渡邊 菜々美 12分14秒 区間賞
3区(10.9km) 1位 1位 堀 優花 35分22秒 区間賞
4区(3.6km) 13位 1位 戸部 千晶 12分32秒  
5区(10.0km) 4位 1位 森田 詩織 33分29秒  
6区(6.795km) 2位 1位 内藤 早紀子 21分27秒  
総合 1位   2時間17分07秒  

10月22日(日) 第3回 全日本実業団対抗女子駅伝予選会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム  
1区(7.0km) 2位 2位 森田 香織 23分26秒  
2区(3.6km) 1位 1位 渡邊 菜々美 11分20秒 区間賞
3区(10.7km) 1位 1位 堀 優花 33分58秒 区間賞
4区(3.8km) 7位 2位 川路 芽生 12分39秒  
5区(10.4km) 2位 1位 森田 詩織 37分29秒  
6区(6.695km) 3位 2位 内藤 早紀子 21分43秒  
総合 2位   2時間20分35秒  

10月6日(金) 第72回 国民体育大会(えひめ国体)

種目 順位 選手 タイム
5000m 6位 堀 優花 (岐阜) 15分42秒54
10位 森田 香織 (神奈川) 15分50秒69

9月22日(金) 〜 24日(日) 第65回 全日本実業団陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム  
1500m 8位 渡邊 菜々美 4分23秒31 自己記録更新
24位 川路 芽生 4分35秒17  
27位 戸部 千晶 4分38秒45  
Jr.3000m 2位 渡邊 菜々美 9分09秒13 自己記録更新
9位 川路 芽生 9分26秒29 自己記録更新
15位 戸部 千晶 9分31秒72  
5000m 7位 堀 優花 15分28秒64  
10位 森田 香織 15分41秒65  
29位 森田 詩織 16分04秒95  

9月23日(土) 第256回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム  
5000m 2組 5位 内藤 早紀子 15分53秒20 自己記録更新

8月27日(日) 北海道マラソン2017

種目 順位 選手 タイム
マラソン 22位 鈴木 ひとみ 2時間56分19秒

7月13日(木)ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

種目 順位 選手 タイム  
5000m A 10位 森田 香織 15分33秒14  
16位 森田 詩織 15分51秒81  
5000m B 6位 渡邊 菜々美 16分07秒98 自己記録更新
5000m C 8位 内藤 早紀子 16分28秒10  
35位 加藤 麻美 16分59秒25  
5000m E 4位 戸部 千晶 17分04秒90  

7月9日(日)ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

種目 順位 選手 タイム  
1500m A 5位 森田 詩織 4分22秒96 自己記録更新
7位 渡邊 菜々美 4分23秒98 自己記録更新
11位 戸部 千晶 4分30秒53  
5000m B 11位 内藤 早紀子 16分28秒02  
Prj-N 3000m 11位 森田 香織 9分12秒72  

7月6日(木)ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

種目 順位 選手 タイム  
3000m A 2位 森田 詩織 9分14秒05  
3位 渡邊 菜々美 9分14秒58 自己記録更新
17位 内藤 早紀子 9分31秒61  
20位 戸部 千晶 9分36秒36  

7月9日(日) 第22回 アジア陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
10000m 2位 堀 優花 32分23秒26

7月2日(日) 2017函館マラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 4位 加藤 麻美 1時間14分13秒

6月23日(金)〜25(日) 第101回 日本陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 8位 森田 香織 15分36秒19  
10000m 5位 堀 優花 31分59秒80 自己記録更新

5月20日(土)〜21(日) 第59回 東日本実業団陸上選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 決勝 5位 森田 香織 4分25秒03
9位 森田 詩織 4分28秒89
13位 内藤 早紀子 4分34秒91
16位 渡邊 菜々美 4分38秒87
1500m 予選1組 9位 戸部 千晶 4分38秒29
3000m 2位 森田 香織 9分15秒14
9位 渡邊 菜々美 9分32秒43
18位 戸部 千晶 9分51秒77
5000m 4位 堀 優花 15分50秒98
9位 森田 詩織 16分14秒63
16位 内藤 早紀子 16分31秒80
10000m 9位 加藤 麻美 34分14秒92
14位 鈴木 ひとみ 36分08秒97

5月14日(日〉第27回 仙台国際ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 9位 加藤 麻美 1時間13分36秒
21位 鈴木 ひとみ 1時間18分21秒

5月6日(土) 第28回 ゴールデンゲームズ in のべおか

種目 順位 選手 タイム
5000m 19位 森田 詩織 16分42秒41

5月5日(金〉カーディナル招待 Payton Jordan Invitational 2017(カリフォルニア)

種目 順位 選手 タイム
5000m 16位 森田 香織 15分44秒78

4月29日(日〉第51回 織田幹雄記念国際陸上競技大会

種目 順位 選手 タイム
5000m 20位 堀 優花 16分07秒79

4月22日(土) 23(日) 第65回 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム
5000m 3位 森田 詩織 16分07秒58
10000m 3位 堀 優花 32分22秒18

4月22日(土) 第256回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m 5組 17位 渡邊 菜々美 9分27秒42 自己記録更新
5000m 3組 14位 内藤 早紀子 16分23秒75  

4月2日(日〉Carlsbad 5000 (サンディエゴ)

種目 順位 選手 タイム
5000m 9位 森田 香織 16分13秒

3月26日 (日) 第42回 世界クロスカントリー選手権大会 (ウガンダ)

種目 順位 選手 タイム
シニア女子10km 24位 堀 優花 34分54秒
78位 森田 香織 38分24秒

3月19日 (日) 第38回 まつえレディースハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 23位 鈴木 ひとみ 1時間15分56秒

3月12日 (日) 名古屋ウィメンズマラソン 2017

種目 順位 選手 タイム
マラソン 14位 加藤 麻美 2時間32分36

2月26日(日) 第51回 東京マラソン2017

種目 順位 選手 タイム
マラソン女子 35位 中村 仁美 2時間50分22

2月25日(日) 第100回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー競走

種目 順位 選手 タイム
シニア女子 8km 2位 堀 優花 26分49秒
4位 森田 香織 27分04秒
13位 森田 詩織 27分48秒

2月19日(日) 第51回 青梅マラソン大会

種目 順位 選手 タイム
10km 4位 阿部 ゆかり 35分35秒

2月12日(日) 第45回 全日本実業団ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 27位 鈴木 ひとみ 1時間14分35秒
10km 3位 森田 香織 32分27秒
5位 堀 優花 32分40秒
9位 森田 詩織 33分29秒
21位 内藤 早紀子 34分17秒

1月29日(日〉大阪ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 3位 加藤 麻美 1時間11分39秒

1月15日(日) 皇后盃 第35回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

チーム・区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
神奈川・1区(6.0km) 3位 3位 森田 香織 19分29秒
岐阜・1区(6.0km) 6位 6位 堀 優花 19分32秒

ページの先頭へ