大会結果-2015年

12月13日(日)第35回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区(7.0km) 7位 7位 森田 香織 22分22秒
2区(3.9km) 3位 5位 森田 詩織 12分13秒
3区(10.9km) 13位 12位 山崎 里菜 35分38秒
4区(3.6km) 11位 11位 中村 仁美 11分39秒
5区(10.0km) 9位 11位 加藤 麻美 33分05秒
6区(6.795km) 15位 10位 内藤 早紀子 22分08秒
総合 10位   2時間17分05秒

11月8日(日) 第31回 FUKUIスーパーレディス駅伝 2015

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区(6.55km) 13位 13位 中村 仁美 21分36秒
2区(3.0km) 10位 10位 堀 優花 9分44秒
3区(4.0km) 4位 5位 内藤 早紀子 12分49秒
4区(3.99km) 7位 6位 松山 祥子 13分09秒
5区(5.01km) 5位 7位 森田 詩織 16分30秒
6区(7.45km) 6位 6位 加藤 麻美 25分03秒
総合 6位   1時間38分51秒

11月8日(日) 第31回 東日本女子駅伝

チーム・区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
埼玉県・1区(6km) 2位 2位 山崎 里菜 19分05秒
神奈川・1区(6km) 6位 6位 森田 香織 19分25秒
神奈川県・5区(5.0875km) 3位 5位 鈴木 ひとみ 17分03秒

10月25日(日) 第1回 全日本実業団対抗女子駅伝予選会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区(7.0km) 13位 13位 中村 仁美 23分15秒
2区(4.0km) 5位 7位 森田 香織 12分54秒
3区(10.3km) 12位 10位 山崎 里菜 33分46秒
4区(3.8km) 8位 10位 内藤 早紀子 12分31秒
5区(10.4km) 15位 11位 鈴木 ひとみ 36分43秒
6区(6.695km) 9位 12位 森田 詩織 22分13秒
総合 12位   2時間21分22秒

9月25日(金)〜27日(日) 第63回 全日本実業団対抗陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム
1500m 19位 森田 香織 4分42秒66
Jr.3000m 5位 森田 詩織 9分24秒10
5000m 23位 山崎 里菜 16分10秒60
32位 鈴木 ひとみ 16分19秒69
1000m 7位 山崎 里菜 32分34秒25
22位 中村 仁美 33分34秒75

9月26日(土) 茨城中長距離記録会

種目 順位 選手 タイム
3000m 2位 堀 優花 9分36秒26
5000m 1位 松山 祥子 16分12秒39
4位 内藤 早紀子 16分21秒54
15位 阿部 ゆかり 17分30秒66

7月25日(日) 41th Quad-City Times BIX 7(米・ダベンポート)

種目 順位 選手 タイム
7mile 8位 中村 仁美 38分27秒
10位 森田 香織 39分19秒

7月16日(木)ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

種目 順位 選手 タイム
5000mA 15位 中村 仁美 15分53秒79
21位 森田 香織 16分04秒83
5000mB 13位 鈴木 ひとみ 16分08秒55
23位 森田 詩織 16分21秒80
10000mA 11位 山崎 里菜 32分31秒24

7月12日(日)ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m 5位 山崎 里菜 9分11秒76  
12位 森田 香織 9分21秒00  
15位 森田 詩織 9分25秒13  
3000mB 9位 鈴木 ひとみ 9分32秒08 自己記録更新

7月9日(木)ホクレンディスタンスチャレンジ 深川大会

種目 順位 選手 タイム
10000m 6位 中村 仁美 32分51秒48

6月26日(金)〜28日(日)第99回 日本陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 3位 森田 香織 4分17秒33 自己記録更新
5000m 19位 山崎 里菜 16分23秒35  
10000m 5位 山崎 里菜 32分11秒40  

6月28日(日)2015 函館ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 1位 加藤 麻美 1時間12分21秒

5月16日(土)〜17(日)第57回 東日本実業団陸上選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 7位 森田 香織 4分25秒12
11位 森田 詩織 4分30秒62
3000m 4位 森田 香織 9分16秒17
8位 森田 詩織 9分34秒04
5000m 1組 2位 松山 祥子 16分17秒47
23位 内藤 早紀子 17分13秒41
5000m 2組 15位 鈴木 ひとみ 16分21秒45
16位 山崎 里菜 16分28秒37
10000m 2位 中村 仁美 33分04秒06
4位 加藤 麻美 33分07秒58

5月2日(土) カーディナル招待陸上 2015(米・カリフォルニア)

種目 順位 選手 タイム
10000m 32位 山崎 里菜 33分41秒05

4月26日(日) 第63回 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム
1500m 3位 森田 香織 4分18秒97

4月25日(土) 第243回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム
1500m 8組 6位 森田 詩織 4分28秒07
3000m 6組 15位 鈴木 ひとみ 9分35秒45
5000m 2組 2位 中村 仁美 15分56秒21

4月12日(日) ロッテルダムマラソン大会 (オランダ)

種目 順位 選手 タイム 記録
マラソン 1位 加藤 麻美 2時間26分30秒 自己記録更新

3月15日(日) 第35回 まつえレディースハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 1位 加藤 麻美 1時間10分36秒
15位 山崎 里菜 1時間12分41秒

3月1日(日) Wolrd's Best 10k(プエルトリコ)

種目 順位 選手 タイム
10km 10位 山崎 里菜 34分44秒

2月22日(日) 東京マラソン 2015

順位 選手 タイム
マラソン 9位 阿部 ゆかり 2時間34分43秒

2月21日(土) 第29回 福岡国際クロスカントリー大会

種目 順位 選手 タイム
6km 10位 森田 香織 20分32秒
19位 森田 詩織 20分48秒

2月15日(日) 第43回 全日本実業団ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 5位 山崎 里菜 1時間10分57秒

2月8日(日) 第50回 千葉国際クロスカントリー大会

種目 順位 選手 タイム
8km 15位 森田 香織 30分06秒
20位 森田 詩織 30分13秒

2月8日(日) 第55回 唐津10マイルロードレース大会

種目 順位 選手 タイム
10km 20位 内藤 早紀子 35分15秒

1月11日(日) 皇后盃 第33回 全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

チーム・区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
神奈川・1区(6km) 22位 22位 森田 香織 20分08秒
埼玉・9区(10km) 17位 7位 山崎 里菜 33分31秒

ページの先頭へ