大会結果-2014年

12月14日(日) 第34回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区(7.0km) 9位 9位 山崎 里菜 22分38秒
2区(3.9km) 4位 5位 森田 詩織 12分31秒
3区(10.9km) 14位 10位 森田 香織 36分11秒
4区(3.6km) 16位 11位 中村 仁美 33分45秒
5区(10.0km) 12位 11位 松山 祥子 33分45秒
6区(6.795km) 15位 12位 加藤 麻美 22分00秒
総合 12位   2時間19分22秒

11月9日(日〉第30回 東日本女子駅伝

チーム・区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
神奈川・2区(4.0km) 5位 6位 中村 仁美 13分08秒
神奈川・9区(10.0km) 2位 2位 森田 香織 32分37秒

11月9日(日)FUKUIスーパーレディス駅伝2014

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム 記録
1区(6.55km) 1位 1位 山崎 里菜 20分58秒 区間賞
2区(3.0km) 10位 2位 阿部 ゆかり 9分51秒  
3区(4.0km) 10位 3位 森 知奈美 13分27秒  
4区(4.0km) 8位 5位 内藤 早紀子 13分24秒  
5区(5.0km) 3位 4位 森田 詩織 16分24秒  
6区(7.45km) 7位 3位 加藤 麻美  25分08秒  
総合 2位   1時間39分12秒  

11月3日(月・祝) 第25回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム 記録
1区 4位 4位 森田 香織 21分42秒  
2区 5位 5位 森田 詩織 9分59秒  
3区 1位 1位 山崎 里菜 40分22秒 区間賞
4区 3位 2位 松山 祥子 12分21秒  
5区 2位 3位 加藤 麻美 34分02秒  
6区 7位 3位 中村 仁美 21分23秒  
総合 3位   2時間19分49秒  

10月10日(金)〜12日(日) 第62回 全日本実業団対抗陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム
1500m 4位 森田 香織 4分19秒70
Jr.3000m 24位 森田 詩織 9分34秒22
5000m 24位 中村 仁美 15分57秒24
28位 加藤 麻美 16分03秒41
1000m 3位 山崎 里菜 31分56秒11
18位 加藤 麻美 32分51秒92

10月11日(土) 第3回 静岡県長距離強化記録会

種目 順位 選手 タイム
5000m 3組 8位 松山 祥子 16分22秒09
13位 森 知奈美 16分29秒94
23位 阿部 ゆかり 16分57秒37

9月27日(土) 第239回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム
3000m 7組 14位 森田 香織 9分21秒19
5000m 2組 5位 阿部 ゆかり 16分27秒83
22位 森 知奈美 16分49秒07
5000m 3組 7位 山崎 里菜 15分47秒00
19位 加藤 麻美 16分04秒81
29位 中村 仁美 16分17秒79
32位 森田 詩織 16分27秒45

7月27日(日) WHARF TO WHARF 6Mile Race

種目 順位 選手 タイム
6マイル 7位 森田 香織 32分39秒

7月6日(日) ゴールドコーストマラソン2014

種目 順位 選手 タイム 記録
マラソン 1位 加藤 麻美 2時間28分51秒 自己記録更新

7月6日(日) ホクレン ディスタンスチャレンジ 網走大会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m A組 5位 森田 香織 15分37秒63 自己記録更新
21位 森田 詩織 16分10秒71  
30位 中村 仁美 16分26秒37  

7月2日(水) ホクレン ディスタンスチャレンジ 北見大会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m A組 6位 森田 香織 9分11秒72  
  17位 森田 詩織 9分27秒62  
3000m B組 10位 中村 仁美 9分29秒75  
5000m A組 2位 山崎 里菜 15分38秒88 自己記録更新
5000m B組 10位 阿部 ゆかり 16分25秒12  

6月28日(土) ホクレン ディスタンスチャレンジ 士別大会

種目 順位 選手 タイム
3000m 1位 山崎 里菜 9分21秒18
5000m A組 21位 阿部 ゆかり 16分45秒18

6月25日(水) ホクレン ディスタンスチャレンジ 深川大会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m 7位 阿部 ゆかり 9分28秒88  
10000m 1位 山崎 里菜 32分17秒25 自己記録更新

6月14日(土) 第238回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム
3000m 6組 1位 山崎 里菜 9分24秒59
3位 阿部 ゆかり 9分30秒41
11位 森 知奈美 9分36秒70
5000m 2組 3位 中村 仁美 16分07秒82

5月31日(土) 世田谷陸上競技会

種目 順位 選手 タイム
3000m 2組 1位 山崎 里菜 9分20秒78
3位 阿部 ゆかり 9分32秒29
4位 中村 仁美 9分32秒80
7位 森 知奈美 9分44秒97

5月17日(土)〜18日(日) 第56回 東日本実業団陸上選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 5位 森田 香織 4分27秒95  
7位 森田 詩織 4分31秒28  
3000m 4位 森田 香織 9分18秒73  
11位 森田 詩織 9分27秒74  
5000m 8位 山崎 里菜 15分58秒25  
17位 加藤 麻美 16分15秒45  
24位 中村 仁美 16分43秒59  
28位 阿部 ゆかり 16分46秒02  
32位 森 知奈美 16分58秒26  
10000m 8位 阿部 ゆかり 33分20秒63 自己記録更新
13位 加藤 麻美 33分37秒92  

5月10日(土) ゴールデンゲームズinのべおか

種目 順位 選手 タイム
5000m A組 17位 山崎 里菜 16分24秒90

4月26日(土) 第237回 日本体育大学長距離競技会

種目 順位 選手 タイム
1500m 6組 1位 森田 香織 4分24秒08
3000m 4組 9位 森田 詩織 9分29秒11
12位 加藤 麻美 9分31秒61
14位 阿部 ゆかり 9分36秒23
19位 森 知奈美 9分48秒18
20位 中村 仁美 9分57秒39

4月20日(日) 第62回 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m 11位 山崎 里菜 32分36秒62 自己記録更新

3月29日(土) 第21回 世界ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 48位 山崎 里菜 1時間14分20秒

3月16日(日) 第35回 まつえレディースハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 38位 阿部 ゆかり 1時間16分54秒

3月9日(日) 名古屋ウィメンズマラソン2014

種目 順位 選手 タイム 記録
マラソン 8位 加藤 麻美 2時間29分08秒 自己記録更新

2月16日(日) 第42回 全日本実業団ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム 記録
ハーフマラソン 3位 山崎 里菜 1時間10分45秒 自己記録更新

1月12日(日) 皇后杯第32回全国都道府県対抗女子駅伝競走大会

チーム・区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
神奈川・1区 4位 4位 山崎 里菜 19分23秒
総合 5位 2時間17分15秒

ページの先頭へ