大会結果-2012年

12月16日(日) 第32回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 22位 22位 梅村 友理 22分59秒
2区 11位 17位 阿部 ゆかり 12分35秒
3区 5位 8位 吉川 美香 36分29秒
4区 8位 8位 松山 祥子 12分09秒
5区 13位 9位 加藤 麻美 34分26秒
6区 8位 9位 中村 仁美 21分49秒
総合 9位 2時間20分27秒

11月23日 2012 国際千葉駅伝

チーム・区間 区間順位 選手 タイム
日本・2区 2位 吉川 美香 15分22秒

11月11日 2012FUKUI 第28回 スーパーレディス駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム 記録
1区 9位 9位 松山 祥子 19分36秒
2区 4位 4位 山崎 里菜 9分40秒
3区 9位 7位 中村 仁美 13分10秒
4区 6位 7位 渡部 絵理 13分20秒
5区 1位 5位 阿部 ゆかり 16分20秒 区間賞
6区 6位 5位 梅村 友理 26分44秒
総合 5位 1時間38分50秒

11月11日 第28回 東日本女子駅伝競走大会

チーム・区間 区間順位 選手 タイム
神奈川・9区 2位 吉川 美香 32分15秒

11月3日(土・祝) 第23回 東日本実業団対抗女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 10位 10位 阿部 ゆかり 22分23秒
2区 5位 8位 梅村 友理 9分59秒
3区 8位 8位 松山 祥子 41分26秒
4区 5位 8位 渡部 絵理 12分51秒
5区 6位 6位 加藤 麻美 34分49秒
6区 3位 5位 山崎 里菜 21分04秒
総合 5位 2時間22分32秒

8月18日(土) 第26回 ニュース&センティネルハーフマラソン大会(アメリカ)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 1位 加藤 麻美 1時間12分58秒

7月22日 グレートノース10qマラソン(イギリス)

種目 順位 選手 タイム
10qマラソン 2位 松山 祥子 33分07秒
6位 阿部 ゆかり 35分51秒

7月1日 札幌国際ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 4位 加藤 麻美 1時間11分39秒

6月8日(金)〜10日(日) 第96回 日本選手権大会

種目 順位 選手 都道府県・所属 タイム 記録
女子10000m 1位 吉川 美香 神奈川・パナソニック 31分28秒71 自己記録更新
2位 福士 加代子 京都・ワコール 31分43秒25
3位 絹川 愛 東京・ミズノ 32分20秒34
女子3000m障害レース 1位 荒井 悦加 広島・エディオン 9分55秒93
2位 中村 仁美 神奈川・パナソニック 9分57秒55 自己記録更新
3位 堀江 美里 兵庫・ノーリツ 10分05秒40
女子5000m 1位 新谷 仁美 千葉・ユニバーサルエンターテインメント 15分17秒92
2位 福士 加代子 京都・ワコール 15分25秒74
3位 尾西 美咲 千葉・積水化学 15分32秒89
4位 小林 祐梨子 愛知・豊田自動織機 15分33秒21
5位 吉川 美香 神奈川・パナソニック 15分37秒67

5月19日(土)〜20日(日) 第54回 東日本実業団陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 2位 渡部 絵理 4分26秒82
5位 阿部 ゆかり 4分29秒39
8位 松山 祥子 4分33秒36
16位 梅村 友理 4分45秒71
3000mSC 失格(1位) 中村 仁美 (10分01秒92)
10000m 4位 加藤 麻美 32分55秒59
13位 山崎 里菜 34分15秒30
3000m 5位 阿部 ゆかり 9分28秒08
11位 渡部 絵理 9分45秒72
17位 梅村 友理 9分59秒32
5000m 1位 吉川 美香 15分33秒48
3位 中村 仁美 15分48秒41
7位 松山 祥子 15分56秒57
25位 山崎 里菜 16分47秒02

5月13日(日) 仙台国際ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム 記録
ハーフマラソン 1位 加藤 麻美 1時間11分21秒 自己記録更新

4月22日(日) 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム
10000m 2位 吉川 美香 31分58秒73
11位 加藤 麻美 32分51秒12

4月21日(土) アスレチックチャレンジ

種目 順位 選手 タイム
5000m 14位 阿部 ゆかり 16分22秒47
17位 山崎 里菜 16分31秒18
24位 渡部 絵理 16分43秒24

2月19日(日) 第46回 青梅マラソン

種目 順位 選手 タイム 記録
10km 2位 阿部 ゆかり 33分45秒
30km 1位 加藤 麻美 1時間43分55秒 歴代4位の記録
5位 山崎 里菜 1時間51分23秒

2月5日(日) 丸亀ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 18位 阿部 ゆかり 1時間13分21秒

ページの先頭へ