大会結果-2011年

12月18日 第31回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区(7.0km) 3位 3位 中村 仁美 22分23秒
2区(3.9km) 21位 5位 梅村 友理 12分48秒
3区(10.9km) 4位 2位 吉川 美香 36分01秒
4区(3.6km) 16位 5位 阿部 ゆかり 12分09秒
5区(10.0km) 4位 4位 加藤 麻美 33分25秒
6区(6.795km) 3位 2位 山崎 里菜 21分29秒
総合 2位 準優勝 2時間18分15秒

11月3日 第22回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム 記録
1区 3位 3位 中村 仁美 21分51秒
2区 11位 9位 梅村 友理 10分12秒
3区 5位 5位 吉川 美香 39分46秒
4区 4位 5位 阿部 ゆかり 12分10秒
5区 1位 4位 加藤 麻美 32分49秒 区間賞
6区 5位 4位 山崎 里菜 21分19秒
総合 4位 2時間18分07秒

9月25日(日) 日体大競技会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 32組 10位 山崎 里菜 15分55秒78
12位 加藤 麻美 15分57秒59 自己記録更新

9月23日(金)〜25日(日) 第25回 全日本実業団陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m 総合 2位 中村 仁美 32分23秒49 自己記録更新
10位 加藤 麻美 32分51秒07 自己記録更新
21位 山崎 里奈 33分33秒93
5000m 決勝 2位 吉川 美香 15分31秒78
5000m 予選 17位 渡部 絵理 16分27秒45
3000mJr 決勝 10位 阿部 ゆかり 9分22秒42 自己記録更新
11位 梅村 友理 9分27秒15
1500m 予選 5位 阿部 ゆかり 4分32秒01

7月24日(日) 第25回 士別ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム 記録
ハーフマラソン 2位 加藤 麻美 1時間13分22秒 自己記録更新
9位 中村 仁美 1時間16分50秒
21位 山崎 里菜 1時間21分20秒

7月7日(木) 第19回 アジア陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム
10000m 決勝 4位 中村 仁美 33分16秒62

7月3日(日) 第54回 札幌国際ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 7位 加藤 麻美 1時間13分31秒

7月3日(日) 第66回 神奈川県陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 3組 10位 山崎 里菜 4分48秒42

7月2日(土) 第3回 世田谷陸上競技会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 1位 渡部 絵理 4分24秒75 自己記録更新
2位 阿部 ゆかり 4分32秒35

6月29日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ士別大会

種目 順位 選手 タイム
5000m B 8位 加藤 麻美 16分19秒13
5000m A 10位 吉川 美香 16分11秒30

6月22日(水) ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m 1位 吉川 美香 9分02秒71 自己記録更新
6位 渡部 絵理 9分25秒92
11位 阿部 ゆかり 9分29秒85
13位 梅村 友理 9分32秒24
10000m 6位 中村 仁美 32分50秒75 自己記録更新
9位 加藤 麻美 33分16秒21 自己記録更新

6月19日(日) ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会

種目 順位 選手 タイム
5000m 6位 渡部 絵理 16分06秒54
10位 梅村 友理 16分10秒29
17位 阿部 ゆかり 16分26秒08

6月10日(金)〜12日(日) 第95回 日本陸上競技競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
5000m 7位 吉川 美香 15分53秒19
10000m 5位 中村 仁美 33分05秒56

5月29日(日) 第216回 日体大記録会

種目 順位 選手 タイム
5000m 20組 男女混合 5位 阿部 ゆかり 16分21秒38
9位 梅村 友理 16分45秒20

5月28日(土) ゴールデンゲームズinのべおか

種目 順位 選手 タイム
5000m A組 5位 吉川 美香 15分45秒77
5000m B組 4位 渡部 絵理 16分12秒29
14位 加藤 麻美 16分24秒64

5月21日〜22日 第53回 東日本実業団陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 2位 渡部 絵理 4分26秒31 自己記録更新
10位 梅村 友理 4分35秒21
3000m 4位 渡部 絵理 9分27秒66
5位 阿部 ゆかり 9分31秒04
11位 梅村 友理 9分34秒70
18位 深田 伊万里 9分57秒87
10000m 6位 加藤 麻美 33分31秒10
7位 中村 仁美 33分42秒91

5月15日 高橋尚子杯 第1回 ぎふ清流マラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 11位 阿部 ゆかり 1時間17分37秒

5月1日 カージナル招待

種目 順位 選手 タイム
5000m 6位 吉川 美香 15分38秒15

4月30日〜5月1日 第215回 日体大記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 1位 渡部 絵理 4分32秒48
3000m 5位 梅村 友理 9分37秒31
5000m 9位 阿部 ゆかり 16分36秒64
10000m 18位 加藤 麻美 33分29秒31 自己記録更新

4月24日 第59回 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム
10000m 13位 中村 仁美 33分10秒29
5000m 9位 渡部 絵理 16分10秒89
14位 加藤 麻美 16分22秒18
28位 阿部 ゆかり 16分48秒75

2月27日 東京マラソン2011

種目 順位 選手 タイム
マラソン 7位 山崎 里菜 2時間32分51秒

2月26日 第25回 福岡国際クロスカントリー大会 

種目 順位 選手 タイム
6000m 11位 加藤 麻美 20分06秒
19位 渡部 絵理 20分28秒

2月20日 第2回 横浜国際女子マラソン大会

種目 順位 選手 タイム
マラソン 15位 中村 仁美 2時間37分04秒

2月13日 第45回 千葉国際クロスカントリー大会

種目 順位 選手 タイム
8000m 7位 加藤 麻美 27分03秒
18位 阿部 ゆかり 28分10秒
26位 梅村 友理 28分31秒

2月11日 第30回 出雲くにびきマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
10km 1位 中村 仁美 34分19秒
2位 山崎 里菜 35分09秒
28位 河口 文 41分33秒

2月6日 第65回 香川丸亀国際ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム 記録
ハーフマラソン 4位 吉川 美香 1時間11分13秒 自己記録更新
12位 阿部 ゆかり 1時間13分19秒
52位 梅村 友理 1時間31分04秒

1月16日 第29回 全国都道府県対抗女子駅伝

チーム(区間) 区間順位 選手 タイム
神奈川 1区 23位 吉川 美香 20分07秒
神奈川 9区 11位 中村 仁美 33分23秒

ページの先頭へ