大会結果-2010年

12月25日 日体記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 13位 山崎 里菜 16分18秒27
15位 阿部 ゆかり 16分18秒93
23位 梅村 友理 16分33秒28
10000m 4位 加藤 麻美 33分32秒09 自己記録更新

12月23日 第29回 山陽女子ロードレース大会 人見絹枝杯 10km

種目 順位 選手 タイム
10km 8位 クリスティーニ・ムヤンガ 32分58秒

12月19日 第30回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 18位 18位 渡部 絵理 21分19秒
2区 6位 12位 クリスティーニ・ムヤンガ 10分17秒
3区 7位 11位 吉川 美香 32分09秒
4区 11位 12位 阿部 ゆかり 13分24秒
5区 12位 12位 中村 仁美 38分54秒
6区 12位 12位 山崎 里菜 21分55秒
総合 12位 2時間17分58秒

11月23日 第16回 アジア競技大会(2010・広州)

種目 順位 選手 タイム
1500m 決勝 6位 吉川 美香 4分16秒42

11月14日 第26回 東日本女子駅伝競走大会

区間 区間順位 選手 タイム
9区 9位 加藤 麻美 33分47秒

11月14日 第26回 2010FUKUIスーパーレディス駅伝

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 8位 8位 山崎 里菜 19分21秒
2区 4位 5位 渡部 絵理 9分28秒
3区 11位 6位 梅村 友理 13分20秒
4区 3位 5位 阿部 ゆかり 13分02秒
5区 4位 5位 クリスティーニ・ムヤンガ 16分12秒
6区 3位 4位 中村 仁美 26分43秒
総合 4位 1時間38分06秒

11月3日 第21回 東日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム 記録
1区 6位 6位 渡部 絵理 21分40秒
2区 6位 4位 クリスティーニ・ムヤンガ 9分57秒
3区 1位 1位 吉川 美香 39分46秒 区間賞
4区 8位 4位 梅村 友理 12分35秒
5区 1位 2位 中村 仁美 33分52秒 区間賞
6区 4位 2位 山崎 里菜 21分29秒
総合 2位 2時間19分19秒

10月24日 第211回 日体記録会

種目 順位 選手 タイム
5000m 6位 渡部 絵理 16分12秒28
8位 山崎 里菜 16分13秒93
10位 梅村 友理 16分16秒27
12位 加藤 麻美 16分18秒03
24位 阿部 ゆかり 17分19秒00

10月10日 2010松島ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
10km 1位 渡部 絵理 33分45秒
2位 中村 仁美 34分46秒
4位 山崎 里菜 35分15秒
6位 阿部 ゆかり 35分35秒
7位 梅村 友理 36分32秒

10月2日〜3日 第65回 国民体育大会

種目 順位 選手 タイム 記録
成年1500m 予選 2位 吉川 美香 4分19秒63
決勝 優勝 吉川 美香 4分12秒38 大会新記録

9月26日 第210回 日体大記録会

種目 順位 選手 タイム
5000m 28組 1位 中村 仁美 16分13秒77
5000m 29組 17位 山崎 里菜 16分32秒49
19位 加藤 麻美 16分35秒01

9月24日〜26日 第58回 全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

1500m

種目 順位 選手 タイム 記録
予選2組 6位 阿部 ゆかり 4分28秒90
予選3組 7位 渡部 絵理 4分27秒00 自己記録更新
決勝 11位 渡部 絵理 4分27秒26

3000m

種目 順位 選手 タイム 記録
予選1組 8位 阿部 ゆかり 9分28秒55 自己記録更新
予選2組 6位 渡部 絵理 9分29秒22
15位 梅村 友理 9分45秒70
決勝 11位 渡部 絵理 9分24秒52
12位 阿部 ゆかり 9分25秒17 自己記録更新

5000m

種目 順位 選手 タイム 記録
予選1組 4位 吉川 美香 16分00秒38
予選2組 2位 クリスティーニ・ムヤンガ 16分05秒56
決勝 7位 クリスティーニ・ムヤンガ 15分46秒61
10位 吉川 美香 15分58秒07

10000m

種目 順位 選手 タイム 記録
決勝(2組タイムレース) 14位(2組11着) 中村 仁美 32分51秒63
29位(1組13着) 山崎 里菜 33分21秒90 自己記録更新

8月20日〜22日 第83回 関東陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
10000m 1位 中村 仁美 34分02秒33
3位 加藤 麻美 34分13秒22
5000m 1位 山崎 里菜 16分47秒89
1500m予選 1位 渡部 絵理 4分38秒40
1500m決勝 5位 渡部 絵理 4分34秒40

7月18日 Savo Games (フィンランド)

種目 順位 選手 タイム
1500m 5位 吉川 美香 4分15秒31

7月17日 ホクレンディスタンスチャレンジ 網走大会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m A 5位 渡部 絵理 9分18秒48 自己記録更新
19位 クリスティーニ・ムヤンガ 9分35秒96
3000m B 8位 阿部 ゆかり 9分37秒74
12位 梅村 友理 9分44秒97
10000m A 14位 中村 仁美 33分25秒15
10000m B 3位 山崎 里菜 33分27秒76 自己記録更新
12位 加藤 麻美 34分05秒96

7月14日 ホクレンディスタンスチャレンジ 北見大会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m A 4位 中村 仁美 15分47秒49 自己記録更新
11位 渡部 絵理 16分05秒20
18位 加藤 麻美 16分09秒29
5000m B 2位 山崎 里菜 16分06秒07
12位 阿部 ゆかり 16分47秒03
5000m C 9位 梅村 友理 16分54秒06

7月11日 Flanders Cup

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 1位 吉川 美香 15分28秒44 自己記録更新

7月4日 第65回 神奈川県陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m予選 1位 渡部 絵理 4分35秒98
1500m決勝 1位 渡部 絵理 4分35秒19
10000m 1位 中村 仁美 35分17秒09
2位 加藤 麻美 35分19秒58
3位 大谷木 霞 35分29秒47
4位 山崎 里菜 35分40秒80
5位 梅村 友理 36分04秒25
6位 阿部 ゆかり 36分04秒36

7月3日 Memorial Leon Buyle

種目 順位 選手 タイム
1500m 3位 吉川 美香 4分16秒14

6月27日 第65回 神奈川県陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
5000m 1位 中村 仁美 16分13秒40
2位 加藤 麻美 16分31秒07
3位 山崎 里菜 16分38秒45

6月19日 第2回 世田谷陸上競技会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 2位 渡部 絵理 4分27秒34 自己記録更新
5位 阿部 ゆかり 4分33秒40
3000m 1位 梅村 友理 9分31秒41
2位 河口 文 10分27秒03

6月4日〜6日 第94回 日本陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 決勝 優勝 吉川 美香 4分18秒68 5連覇
1500m 予選1組 2位 吉川 美香 4分21秒62

5月30日 日体大記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m 15組 2位 山崎 里菜 16分17秒48
3位 梅村 友理 16分25秒14
5位 阿部 ゆかり 16分33秒67
5000m 16組 3位 中村 仁美 15分55秒09 自己記録更新
6位 渡部 絵理 15分59秒59 自己記録更新
14位 加藤 麻美 16分20秒08

5月15日、16日 第52回 東日本実業団陸上競技選手権大会

1500m

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m決勝 2位 吉川 美香 4分18秒99
1500m予選1組 10位 梅村 友理 4分39秒46
1500m予選2組 7位 渡部 絵理 4分31秒57
8位 阿部 ゆかり 4分32秒04
1500m予選3組 1位 吉川 美香 4分27秒09

3000m

種目 順位 選手 タイム 記録
3000mタイムレース
決勝1組
1位(総合6位) 渡部 絵理 9分30秒45 自己記録更新
4位(総合14位) 梅村 友理 9分39秒55
3000mタイムレース
決勝2組
7位(総合9位) 阿部 ゆかり 9分36秒44

5000m

種目 順位 選手 タイム 記録
5000mタイムレース
決勝1組
6位(総合14位) 中村 仁美 16分23秒29
10位(総合21位) 山崎 里菜 16分34秒91

10000m

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m決勝 5位 中村 仁美 32分55秒95
12位 加藤 麻美 34分04秒45
13位 山崎 里菜 34分32秒97

5月2日 日本ジュニア・ユース陸上競技選手権大会(石川)

種目 順位 選手 タイム
5000m 10位 阿部 ゆかり 17分09秒97

4月29日 第7回 チャレンジ・ミートゥ in くまがや(埼玉)

種目 順位 選手 タイム
3000m 3組 3位 山崎 里菜 9分37秒86
5位 梅村 友理 9分47秒62
3000m 4組 3位 中村 仁美 9分26秒18
5位 加藤 麻美 9分32秒80
13位 渡部 絵理 9分53秒04

4月29日 第44回 織田幹雄記念国際陸上競技大会(広島)

種目 順位 選手 タイム
5000m 12位 吉川 美香 16分09秒93

4月25日 第58回 兵庫リレーカーニバル

種目 順位 選手 タイム
1500m 3位 吉川 美香 4分21秒61
10000m 13位 中村 仁美 33分28秒49

3月21日 第31回 まつえレディースハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
10km 2位 加藤 麻美 34分22秒

3月21日 第38回 全日本実業団ハーフマラソン大会

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 27位 中村 仁美 1時間13分59秒
58位 山崎 里菜 1時間19分32秒

3月14日 第31回 名古屋国際女子マラソン大会

種目 順位 選手 タイム
マラソン 26位 大谷木 霞 2時間45分47秒

3月14日 第29回 立川・昭島マラソン

種目 順位 選手 タイム
10km 5位 河口 文 38分55秒

2月28日 第54回 熊日30キロロードレース大会

種目 順位 選手 タイム
30km 2位 大谷木 霞 1時間51分17秒

2月27日 第24回 福岡国際クロスカントリー大会

種目 順位 選手 タイム
6000m 8位 吉川 美香 19分50秒
14位 加藤 麻美 20分16秒

2月14日 第50回 唐津10マイルロードレース大会

種目 順位 選手 タイム
10km 2位 吉川 美香 33分07秒
4位 中村 仁美 33分23秒
6位 加藤 麻美 33分28秒

2月14日 第45回 千葉国際クロスカントリー大会

種目 順位 選手 タイム
6000m 36位 渡部 絵理 20分51秒

2月7日 第64回 香川丸亀国際ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 33位 大谷木 霞 1時間14分55秒

1月17日 第28回 全国都道府県対抗女子駅伝大会(京都)

チーム(区間) 区間順位 選手 タイム
神奈川 2区 5位 吉川 美香 12分44秒
神奈川 4区 5位 中村 仁美 13分01秒
埼玉 2区 22位 大谷木 霞 13分03秒
愛知 9区 24位 加藤 麻美 33分18秒

1月6日 第30回 宮崎女子ロードレース大会

種目 順位 選手 タイム
5km 1位 吉川 美香 16分15秒
4位 中村 仁美 16分17秒
15位 加藤 麻美 16分27秒
23位 渡部 絵理 16分40秒
ハーフマラソン 19位 大谷木 霞 1時間14分24秒
44位 渡邊 美紀 1時間19分52秒

ページの先頭へ