大会結果-2009年

12月13日 第29回 全日本実業団対抗女子駅伝競走大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 5位 5位 吉川 美香 20分52秒
2区 17位 8位 クリスティーニ・ムヤンガ 10分38秒
3区 16位 12位 中村 仁美 33分36秒
4区 12位 12位 渡部 絵理 13分15秒
5区 19位 15位 大谷木 霞 39分37秒
6区 9位 14位 加藤 麻美 21分47秒
総合 14位 2時間19分45秒

11月11日 アジア選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 7位 吉川 美香 4分36秒45

11月8日 第25回 東日本女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
神奈川1区 11位 11位 加藤 麻美 19分41秒
神奈川2区 9位 9位 中村 仁美 13分22秒
神奈川3区 6位 10位 山崎 里菜 10分22秒
神奈川6区 8位 3位 大谷木 霞 33分38秒
栃木6区 13位 5位 鈴木 麻里子 34分22秒

11月7日 日体大女子記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m 3位 渡部 絵理 9分32秒85 自己記録更新

11月3日 第20回 東日本実業団対抗女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
1区 13位 13位 吉川 美香 22分20秒
2区 12位 13位 山崎 里菜 10分33秒
3区 12位 13位 大谷木 霞 42分16秒
4区 3位 11位 クリスティーニ・ムヤンガ 13分02秒
5区 6位 10位 中村 仁美 34分36秒
6区 8位 10位 加藤 麻美 21分19秒
総合 10位 2時間24分06秒

9月25日〜27日 第57回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m 24位 大谷木 霞 33分39秒92
30位 中村 仁美 33分57秒39
5000m 6位 クリスティーニ・ムヤンガ 15分33秒10 自己記録更新
1500m 優勝 吉川 美香 4分18秒09

7月20日 ホクレンディスタンスチャレンジ(網走)

種目 順位 選手 タイム
3000m 1位 吉川 美香 9分14秒51
6位 加藤 麻美 9分27秒54
13位 山崎 里菜 9分34秒62
18位 渡部 絵理 9分46秒19
25位 河口 文 10分01秒79

7月15日 ホクレンディスタンスチャレンジ(北見)

種目 順位 選手 タイム
5000mA組 2位 クリスティーニ・ムヤンガ 15分53秒35
18位 大谷木 霞 16分13秒21
20位 吉川 美香 16分15秒82
21位 中村 仁美 16分16秒46
25位 渡邊 美紀 16分27秒34
26位 加藤 麻美 16分31秒44
3000m 12位 渡部 絵理 9分42秒56

7月11日 ホクレンディスタンスチャレンジ(釧路)

種目 順位 選手 タイム 記録
10000m 4位 中村 仁美 32分51秒61 自己記録更新
6位 渡邊 美紀 33分07秒46 自己記録更新
7位 大谷木 霞 33分09秒64 自己記録更新

6月26日 第93回日本陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 優勝 吉川 美香 4分15秒89 四連覇

6月10日 ホクレンディスタンスチャレンジ(深川)

種目 順位 選手 タイム
1500m 2位 吉川 美香 4分22秒22

5月30日 ゴールデンゲームズinのべおか

種目 順位 選手 タイム
5000m(A組) 7位 吉川 美香 15分48秒59
5000m(B組) 8位 中村 仁美 16分08秒49
14位 大谷木 霞 16分20秒17
5000m(C組) 6位 渡邊 美紀 16分25秒91
7位 加藤 麻美 16分26秒66

5月17日 第51回東日本実業団陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
3000m(1組) 19位 渡邊 美紀 9分39秒96
35位 渡部 絵理 9分49秒86
3000m(2組) 2位 中村 仁美 9分23秒03
10位 加藤 麻美 9分35秒28
5000m(1組) 29位 山崎 里菜 16分42秒89

5月16日 第51回東日本実業団陸上競技選手権大会

種目 順位 選手 タイム
1500m 3位 吉川 美香 4分18秒46

5月10日 第19回仙台国際ハーフマラソン

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 10位 大谷木 霞 1時間15分07秒

5月9日 国際グランプリ陸上 大阪大会2009

種目 順位 選手 タイム
1500m 2位 吉川 美香 4分10秒79

4月29日 第6回チャレンジ・ミートゥinくまがや

種目 順位 選手 タイム
3000m(3組) 1位 中村 仁美 9分31秒79
5位 山崎 里菜 9分39秒67
7位 渡邊 美紀 9分47秒86
12位 渡部 絵理 10分02秒27
3000m(4組) 5位 大谷木 霞 9分25秒18
14位 加藤 麻美 9分40秒24

4月29日 第43回織田幹雄記念国際陸上競技大会

種目 順位 選手 タイム
5000m 9位 吉川 美香 15分49秒32

4月26日 第57回兵庫リレーカーニバル 日本選抜(兵庫)

種目 順位 選手 タイム
3000m 優勝 吉川 美香 9分10秒70
2位 クリスティーニ・ムヤンガ 9分12秒61

4月25日 第57回兵庫リレーカーニバル アシックスチャレンジ(兵庫)

種目 順位 選手 タイム
5000m 5位 大谷木 霞 16分22秒02
16位 山崎 里菜 16分48秒08

3月15日 第30回まつえレディースマラソン(島根)

種目 順位 選手 タイム
10km 2位 吉川 美香 33分33秒

3月8日 第16回京都シティハーフマラソン(京都)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 6位 大谷木 霞 1時間14分02秒

3月7日 第23回福岡国際クロスカントリー(福岡)

種目 順位 選手 タイム
シニア6km 18位 山崎 里菜 20分43秒

2月22日 横浜国際女子駅伝FINAL(神奈川)

チーム(区間) 区間順位 選手 タイム
神奈川(1区) 4位 吉川 美香 15分51秒
神奈川(2区) 11位 渡邊 美紀 34分30秒
神奈川(5区) 13位 中村 仁美 34分58秒

2月15日 第44回千葉国際クロスカントリー(千葉)

種目 順位 選手 タイム
6000m 18位 山崎 里菜 20分17秒

2月11日 第28回出雲くにびきマラソン(島根)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 2位 鈴木 麻里子 1時間20分51秒

2月8日 第50回記念NAGOハーフマラソン(沖縄)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 6位 平良 茜 1時間20分56秒

2月1日 第63回香川丸亀国際ハーフマラソン(香川)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 16位 渡邊 美紀 1時間13分24秒

1月11日 第27回全国都道府県対抗女子駅伝(京都)

チーム(区間) 区間順位 選手 タイム
神奈川(4区) 30位 渡邊 美紀 13分38秒
神奈川(9区) 13位 中村 仁美 33分17秒
栃木(9区) 19位 鈴木 麻里子 33分40秒
沖縄(9区) 26位 平良 茜 34分02秒

1月6日 第29回宮崎女子ロードレース(宮崎)

種目 順位 選手 タイム
5km 15位 中村 仁美 16分31秒
20位 渡邊 美紀 16分45秒
25位 鈴木 麻里子 16分51秒
28位 田鍋 舞 16分58秒
36位 押山 秋絵 17分17秒
ハーフマラソン 9位 平良 茜 1時間13分47秒
15位 山崎 里菜 1時間15分03秒

ページの先頭へ