大会結果-2008年

12月25日 第9回日体大女子記録会(神奈川)

種目 順位 選手 タイム
5000m(4組) 2位 山崎 里菜 16分12秒91
5000m(3組) 10位 田鍋 舞 16分59秒89

12月23日 山陽女子ロードレース(岡山)

種目 順位 選手 タイム
10km 10位 鈴木 麻里子 34分03秒
29位 押山 秋絵 35分25秒

12月14日 第28回 全日本実業団対抗女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
一区 1位 1位 クリスティーニ 20分20秒
二区 8位 5位 大谷木 霞 10分41秒
三区 17位 10位 中村 仁美 34分07秒
四区 9位 11位 鈴木 麻里子 13分14秒
五区 20位 15位 平良 茜 39分13秒
六区 3位 12位 吉川 美香 21分06秒
総合 12位 2時間18分41秒

11月9日 第24回福井スーパーレディス駅伝

区間 区間順位 選手
一区 1位 クリスティーニ
二区 9位 田鍋 舞
三区 6位 山崎 里菜
四区 8位 押山 秋絵
五区 5位 鈴木 麻里子
六区 3位 平良 茜

11月9日 第24回 東日本女子駅伝大会

チーム(区間) 区間順位 選手
神奈川(一区) 10位 渡邊 美紀
神奈川(二区) 4位 吉川 美香
神奈川(九区) 6位 大谷木 霞

11月3日 第19回 東日本実業団対抗女子駅伝大会

区間 区間順位 総合順位 選手 タイム
一区 5位 5位 吉川 美香 21分31秒
二区 10位 8位 渡邊 美紀 10分12秒
三区 8位 8位 平良 茜 39分39秒
四区 12位 7位 鈴木 麻里子 13分14秒
五区 10位 10位 中村 仁美 34分03秒
六区 9位 9位 大谷木 霞 21分20秒
総合 9位 2時間19分59秒

9月28日 日本体育大学記録会

種目 順位 選手 タイム 記録
5000m(27組) 1位 大谷木 霞 15分58秒13 自己記録
3位 中村 仁美 16分04秒38 自己記録
7位 鈴木 麻里子 16分18秒62
14位 渡邊 美紀 16分25秒58
20位 田鍋 舞 16分44秒88
21位 押山 秋絵 16分46秒08 自己記録
5000m(28組) 11位 平良 茜 16分04秒53

9月26日〜28日 全日本実業団陸上競技選手権

種目 順位 選手 タイム
1500m 6位 吉川 美香 4分22秒15
3000mジュニア 25位 山崎 里菜 9分46秒51
5000m 20位 吉川 美香 15分55秒90
10000m 22位 平良 茜 33分12秒27
28位 中村 仁美 33分42秒40
29位 大谷木 霞 34分09秒42

9月23日 スーパー陸上

種目 順位 選手 タイム
1500m 3位 吉川 美香 4分17秒48

7月12日 第12回 世界ジュニア陸上競技選手権大会(ポーランド)

種目 順位 選手 タイム 記録
3000m障害 1位 クリスティーニ・ムヤンガ 9分31秒35 自己記録

6月26日〜6月29日 第92回 日本陸上競技選手権大会(神奈川)

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 1位 吉川 美香 4分12秒79 3連覇
5000m 7位 平良 茜 15分35秒61 自己記録
10000m 10位 平良 茜 32分35秒81

6月1日 標準記録突破記録会

種目 順位 選手 タイム
10000m 8位 平良 茜 32分43秒66

6月1日 日本体育大学記録会

種目 順位 選手 タイム
3000m 4組 1位 渡邊 美紀 9分49秒07
3000m 5組 2位 クリスティーニ 9分03秒05
山崎 里菜 9分40秒42

5月31日 ゴールデンゲームズ in 延岡

種目 順位 選手 タイム
5000m A組 9位 吉川 美香 15分42秒10
5000m B組 7位 大谷木 霞 16分05秒76
26位 中村 仁美 16分37秒38

5月17日〜18日 第50回 東日本実業団陸上競技選手権(埼玉)

種目 順位 選手 タイム 記録
1500m 1位 吉川 美香 4分13秒99 4連覇
35位 山崎 里菜 4分42秒16
3000m 4位 中村 仁美 9分26秒07 自己記録
21位 山崎 里菜 9分49秒20
10000m 9位 大谷木 霞 33分21秒98 自己記録
10位 北野 泰子 33分25秒61 自己記録

3月9日 名古屋国際女子マラソン(愛知)

順位 選手 タイム
14位 平良 茜 2時間33分12秒
17位 高橋 富士子 2時間35分05秒

3月1日 福岡国際クロスカントリー(福岡)

順位 選手 タイム
33位 押山 秋絵 21分02秒
35位 山崎 里菜 21分08秒

2月24日 横浜国際女子駅伝(神奈川)

チーム(区間) 区間順位 選手 タイム
日本ナショナル(アンカー) 5位 吉川 美香 17分59秒
神奈川県(二区) 4位 平良 茜 32分51秒
神奈川県(五区) 7位 渡邊 美紀 34分28秒

2月24日 犬山ハーフマラソン(愛知)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 4位 大谷木 霞 1時間14分48秒
  9位 中村 仁美 1時間18分47秒
10km 2位 山崎 里菜 34分31秒
  4位 高橋 富士子 35分18秒
  6位 押山 秋絵 35分35秒
  7位 田鍋 舞 36分11秒

2月3日 香川丸亀ハーフ(香川)

種目 順位 選手 タイム 記録
ハーフマラソン 10位 渡邊 美紀 1時間13分00秒
  12位 吉川 美香 1時間13分07秒 自己記録
  15位 山崎 里菜 1時間13分31秒
  17位 中村 仁美 1時間13分58秒 自己記録
  19位 大谷木 霞 1時間14分21秒
  36位 押山 秋絵 1時間17分35秒
  40位 田鍋 舞 1時間21分49秒

1月6日 宮崎女子ロード(宮崎)

種目 順位 選手 タイム
ハーフマラソン 29位 高橋 富士子 1時間18分08秒
  36位 押山 秋絵 1時間21分11秒

ページの先頭へ